На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Шмидт Крайон. Большая книга. Часть V. Двенадцать Знаков Зодиака –Стрелец: Просветитель.

Стрелец: Просветитель. «Ты Тот, Кто Несёт На Землю Законы Духа»

Прохождение Солнцем знака Стрельца:

23 ноября – 21 декабря

Дорогие, я обращаюсь сейчас к вам, рождённым в этом воплощении под знаком Стрельца. О, я знаю, как тянет вас в неведомые дали, за неисследованные горизонты, какова в вас жажда нового знания, выходящего за привычные земные границы. Во многих из вас эта тяга порождает вечное беспокойство, потому что она кажется вам же самим чем-то непонятным. Порой вы пугаетесь того, что ищете что-то несуществующее! Так вам кажется, – но в этом случае вы ошибаетесь, дорогие. Вы ищете то, что существует – но не в земной реальности. То, что существует и действует в вашем Божественном доме.

Ваша жажда познания – это жажда познания высших законов мироустройства! Вы перестанете беспокоиться и почувствуете удовлетворение только тогда, когда начнёте познавать эти законы, а главное – когда вы начнёте в той или иной форме доносить их до людей.

Да, вы от природы настроены на непосредственное получение знания с Божественных уровней реальности. И не просто знания, не просто информации, а именно стройной системы законов. Вы должны принести на Землю новое законодательство, если хотите, законодательство духовное, Божественное, законодательство, по которому живёт вся гармоничная Вселенная. Включится ли Земля в это сообщество – во многом зависит от вас.

Многие из вас замечают, что вам присуще свойство мыслить глобально. Вы во всем ищете закономерности. Вас интересуют философские концепции и системы законов. Вам не интересны частности и случайности. А если интересны, то лишь постольку, поскольку в малом вы видите отражение большого.

Ваш взгляд всегда направлен вдаль и ввысь. Как и стрела у Кентавра – символа вашего знака. Кентавр – лишь наполовину земное существо. Но его земная половина – залог того, что вся «добыча», «пойманная» им в Бесконечности, будет принесена на Землю и отдана в дар людям.

В прошлых воплощениях вы уже были мудрецами, накапливающими знания. Но многие из вас делали это в отшельничестве. Это было необходимое условие, чтобы вы могли получать неискаженное знание, освободиться от возможных помех, которые создавал социум. Но теперь вы достаточно сильны, чтобы вернуться к людям. Теперь пришла пора не только постигать высшие законы, но и приносить их на Землю.

Направляйте усилия вашего острого разума в Бесконечность! Вам дана огромная сила познания. Вам открыта не просто высшая информация – вам открыты основополагающие законы Вселенной. Законы, по которым уже начинает жить Земля.

Но ещё многое остаётся скрытым от людей. А значит, у вас ещё много работы.

Откройте ваш разум – и вы получите всё, что вам нужно знать! Несите эти знания людям, помогите им построить свою жизнь в согласии с высшими законами – и вы выполните свою высшую миссию.

Характерные черты Стрельца,

непробуждённого в Духе

Стрелец, непробуждённый в Духе, часто бывает легкомысленным. Он не задумывается о цели и смысле своих поступков, а также об их последствиях, просто следуя за сиюминутными желаниями.

Авантюризм, склонность к неоправданному риску, опасным и иногда противозаконным поступкам – характерные черты Стрельца с неотработанной кармой. Ему нужны новые впечатления, и он готов их получать любой ценой.

Не идущие путем Духа Стрельцы непоследовательны, взбалмошны, могут мгновенно менять взгляды и убеждения, перескакивать от увлечения к увлечению, без видимых причин срываться с места и совершать непредсказуемые поступки.

Стрелец с неотработанной кармой очень часто распыляет свои силы на множество дел и увлечений, в итоге ни в чём не получает значимого результата, и это при том, что он наделён большим созидательным потенциалом, хорошими задатками и способностями для множества видов деятельности.

Непробуждённым Стрельцам свойственнаизлишняя прямолинейность вплоть до грубости, они часто бывают бестактными, не задумываются о том, что их слова могут ранить других.

Стрельцы, не идущие путём Духа, отличаются поверхностным восприятием жизни, людей и явлений, они делают скоропалительные выводы, не вникая в суть.

Стрельцам с неотработанной кармой свойственно непостоянство характера: они могут быть то робкими, то чрезвычайно смелыми, то уверенными, то осторожными, то раскованными и воодушевлёнными, то сдержанными, и сами не способны контролировать эти перепады своих проявлений.

Пренебрежение к законам и морали, часто на грани безнравственности, презрение к людям, живущим «правильно», – черты, нередко встречающиеся у Стрельцов на низком уровне развития. Они склонны к мятежу по любому поводу, способны прибегать к эпатажу, чтобы только выделиться из толпы.

Самолюбование, мания величия, хвастовство– черты непробужденного Стрельца, который еще не понял, что должен делиться знанием высших законов, а вовсе не демонстрировать свою исключительность, чаще всего мнимую.

Не идущий по пути Духа Стрелец отличается высокомерием, самонадеянностью. Он уверен в своей правоте и неправоте окружающих, любит поучать и давать советы.

Стрельцы на низшем уровне развития не знают меры в стремлении к удовольствиям, что может привести их к праздному, разгульному образу жизни и в итоге к саморазрушению.

Неразвитый Стрелец отличается пренебрежением к материальному, отсюда отсутствие порядка, хаос во всём, что касается материальной стороны жизни (тогда как Стрелец на высшем уровне развития приносит духовные законы в материальный мир и тем самым упорядочивает его).

Кармические задачи Стрельца

Первая кармическая задача Стрельца состоит в том, чтобы начать осознавать высшие законы Духа и строить по ним свою жизнь.

Иначе огромный дар глобального мышления Стрельца расходуется впустую, а то и во вред ему самому и другим. Его разум устроен так, что он мгновенно выявляет закономерности в том или ином явлении. На что бы он ни посмотрел – он видит, как это устроено и благодаря каким механизмам работает.

Если Стрелец не настроен на постижение высших истин – он начинает тратить свои силы на то, чтобы использовать социальные структуры и своё окружение для своих эгоистических целей. Поскольку он видит скрытые механизмы управления людьми и социумом, то он способен плести интриги, менять ход событий так, как нужно ему, заставлять людей подстраиваться под себя и хитростью получать своё, часто за счёт других.

Такой Стрелец деградирует. При этом он сам страдает, так как лишает себя возможности того высокого полёта, для которого он создан.

Если же Стрелец обращается к своему собственному Духу и начинает слышать его голос, перед ним открывается та стройная и гармоничная картина мироздания, которую он в глубине души всегда стремился найти. С этого момента его жизнь обретает новый смысл, к нему приходит внутренняя гармония.

Важно только, чтобы процесс познания не заканчивался и чтобы эти знания не оставались неприменимой к реальности абстракцией. Стрельцу надо стремиться построить свою жизнь в согласии с высшими законами Духа и показывать пример этого другим людям.

Вторая кармическая задача Стрельца состоит в том, чтобы преодолеть свою самонадеянность и высокомерие.

Даже Стрелец, не пробуждённый в Духе, в глубине души чувствует, что ему открыто более глубокое и широкое понимание происходящего, чем другим людям. Он видит не разрозненные явления, а некую систему, закономерности во всём. Поэтому у него складывается впечатление, что он лучше других людей разбирается в жизни.

Но если у него нет доступа к высшему знанию и законам Духа, это впечатление ложное. Однако у него возникает чувство собственного превосходства и стремление поучать других. Из-за этого он способен испортить отношения с множеством людей, которым вовсе не хочется получать непрошенные советы. Большинству людей не нравится, когда кто-то ставит себя выше их и пытается учить.

Если Стрелец пробуждается в Духе и начинает следовать высшей миссии, у него пропадает стремление возвыситься над другими. Он перестаёт вести себя так, будто только он один всё знает лучше всех на свете. Он начинает понимать, что законы Духа едины для всех людей и все равны перед этими законами. Он перестает навязывать всем свою точку зрения, а вместо этого мудро делится своими знаниями с теми, кто к этому готов, а к остальным проявляет доброту и милосердие и не презирает их за то, что они ещё не готовы принять высшие истины.

Третья кармическая задача Стрельца в том, чтобы прекратить гнаться за разнообразием впечатлений и удовольствий.

Если Стрелец не пробуждён в Духе, то его тяга к чему-то неизведанному может превратиться в бессмысленную погоню за новыми ощущениями. Такие Стрельцы бездумно порхают по жизни, словно мотыльки, не в силах на чём-то остановиться и сосредоточиться. Они меняют профессии, место жительства, партнеров, друзей, с легкостью отказываясь от того, что еще вчера наполняло их жизнь.

Поскольку Стрельцы очень мало зависят от всевозможных условностей, норм морали, правил и законов, по которым живёт общество, то у них практически нет сдерживающего начала. В погоне за удовольствиями и впечатлениями они могут дойти до саморазрушения, а то и до преступления.

Если Стрелец открывает для себя высшие законы, то его жажда неизведанного обретает смысл. Познание законов Духа и внедрение их в жизнь социума способна наполнить его жизнь так, что жажда удовольствий ради удовольствий будет забыта.

Следование законам Духа приносит ему удовлетворение большее, чем любое самое захватывающее приключение, чем любая авантюра. Потому что теперь он выполняет своё предназначение, и его выдающиеся способности не пропадают зря.

Медитативное упражнение для перехода на путь Духа и преодоления кармы

Поставьте перед собой зажжённую свечу. Смотрите на пламя, дышите ровно и размеренно. Закройте глаза (свечу перед этим нужно погасить). Вы увидите перед вашим внутренний взором отпечаток пламени.

Сделайте медленный, продолжительный вдох, представляя, что вы раздуваете это пламя во все стороны, так, что оно превращается в круг света, занимая всё больше пространства перед вами.

Делая выдох, представляйте, что пламя снова сжимается в точку. С каждым вдохом мысленно распространяйте свет всё шире, пока он не захватит собой всё пространство, а с каждым выдохом собирайте его во всё меньшую точку.

Делая очередной вдох, представляйте, что это вы плавно и медленно расширяетесь во все стороны до размеров бесконечной Вселенной.

Затем задержите дыхание на 1–2 секунды и делайте медленный выдох, представляя, что это вы сжимаетесь, собираете себя в светящуюся точку. Сделайте еще 2–3 таких вдоха-выдоха.

Делая следующий вдох, снова представляйте, как вы расширяетесь до размеров Вселенной и одновременно впитываете в себя её энергию. Вместе с ней вы впитываете высшие истины, знание.

Делая выдох, представляйте, что вы сужаетесь до размеров точки и одновременно выдыхаете все диссонансные энергии, все то, что не соответствует любви и свету Бога. Все это остается за пределами вашего существа. Остаётся лишь ваша истинная суть, ваше Божественное «Я», свет, любовь и истина, которые сосредоточены в той светящейся точке, до которой вы сжались.

Сделайте ещё 2–3 таких вдоха-выдоха. Мысленно зафиксируйте светящуюся точку в области солнечного сплетения. Вернитесь к ощущению реальных границ вашего тела. Почувствуйте твёрдую поверхность под ногами, плотно упритесь в неё стопами. Открывайте глаза.

Выполняйте это упражнение 2–3 раза в неделю, каждый раз освобождаясь от тех диссонансных энергий, которые проявляют себя особенно явно.

Характерные черты Стрельца, пробуждённого в Духе

Оптимизм, жизнелюбие – характерные черты Стрельца, идущего по пути Духа, и он щедро делится с окружающими своим позитивным мироощущением, буквально транслирует истину о том, что жизнь прекрасна.

Искренность, открытость Стрельца на высшем уровне развития таковы, что он безмерно привлекателен для окружающих.

Стрелец, отработавший карму, всегда уравновешен, он находит в самом себе прочную опору, обладает мощным духовным стержнем, уверен в своей силе и знает свою миссию, что позволяет ему не сбиваться с пути и не сдаваться перед трудностями.

Общительность, дружелюбие, умение строить хорошие отношения со всеми – характерные черты пробуждённого Стрельца, связанные с его высшей миссией: чтобы доносить до людей знание высших законов, нужно уметь хорошо общаться.

Независимость, свободолюбие Стрельца помогают ему вырываться за ограничения материального мира и постигать высшие истины, а также смело ломать устаревшие правила и отжившие свои нормы.

Стрелец, вышедший на высший уровень развития, отличается честностью, благородством. Ему можно доверять и на него можно положиться. Он не способен к хитрости, не может ничего скрыть, а не то что обмануть.

Стрелец наделён философским складом ума, его горячо волнуют поиски смысла жизни, он обладает широтой взглядов, способен видеть за частностями общую картину, выявлять закономерности во всём происходящем.

Стрельцы, пробуждённые в Духе, великодушны, добры, легко прощают и обиды, и причиненное им зло, способны к искренней безусловной любви.

Стрельцы активны, но если они пробуждены в Духе, это не хаотичная активность, а направленная к обдуманным целям, которых они всегда достигают.

Большая жизненная энергия, подвижность, выносливость – характерные особенности Стрельца.

Пробуждённый в Духе Стрелец умеет объективно относиться к себе и окружающим, ему не чужда самокритика, он умеет признавать и исправлять свои ошибки.

Стрельцы обычно отличаются смелостью, решительностью, у пробуждённого представителя знака эти качества используются для лучшего выполнения своей миссии, ведь тому, кто несёт новые законы в социум, приходится сталкиваться с сопротивлением среды, непониманием и множеством других препятствий, и Стрельцу всё это под силу одолеть.

Высшее предназначение Стрельца

Высшее предназначение Стрельца состоит в том, чтобы, во-первых, получать непосредственно от Божественных сфер знание высших законов мироустройства, во-вторых, осмыслять и упорядочивать это знание в том виде, в каком оно может быть воспринято на Земле, в-третьих, передавать людям это знание уже в виде системы законов, в-четвёртых, способствовать трансформации социума и земной жизни в целом, в соответствии с этими законами.

Таким образом, Стрелец несёт в себе дар переустраивать земную жизнь, трансформировать социум в соответствии с законами Вселенной. Он несёт в себе и с собой прежде всего высокие идеалы, идеалы Духа. Он – не практик, но и не теоретик в чистом виде. Он скорее организатор, задающий правила, по которым будут жить и действовать множество других людей.

Существует множество возможностей, какими Стрелец может выполнять свою миссию. Он может делиться своим представлением о мире с теми из окружающих, кто готов воспринять это знание. Его интуиция и практический опыт подскажут ему, с кем делиться уместно, а с кем – нет.

Стрельцы, пробуждённые в Духе, в этом практически не ошибаются. Они безошибочно выбирают и время, и место, и форму, в какой нужно преподнести это знание. Кому-то в нужный момент принесут нужную книгу, кого-то пригласят с собой на лекцию или семинар, кому-то просто скажут то самое слово, которое способно в корне изменить жизнь человека.

Из Стрельцов получаются лучшие учителя, наставники, миссионеры, представители всех профессий, распространяющих системы знаний, соответствующих задачам Духа. Но это не значит, что остальные виды деятельности для них закрыты. Где бы они ни работали, они способны трансформировать этот вид деятельности так, чтобы Дух мог проявляться в нём. Они хорошие руководители и организаторы и при том прирождённые реформаторы, поэтому могут реформировать целые организации и даже отрасли.

Если они не на руководящих должностях, то вносят реформы в рамках своей ответственности, в пределах выполняемых им задач, показывая пример другим, что в итоге тоже может привести к трансформации целых отраслей.

Очень важно для Стрельца не уходить в отшельничество, не вести уединённый образ жизни. Они – философы, но их задача не в том, чтобы мыслить в одиночку, а в том, чтобы делиться своими мыслями. Поэтому им важно жить и работать среди людей. Поскольку их задача – соединять Божественное и земное, они должны служить Духу, живя обыденной жизнью, а не воспаряя всё время в облака и не обитая лишь на горних вершинах.

Делая своё дело спокойно и уравновешенно, не сдаваясь перед трудностями, не пасуя перед инертностью, с какой материальный мир принимает духовные законы, Стрелец обретёт необходимую силу для великой задачи трансформации законов земной жизни в законы Божественного дома, в чём и состоит его высшая миссия. Он работает именно на уровне законов. Он меняет не просто отдельные проявления земной жизни – он меняет сами законы, правящие в мире. В этом проявляется масштаб, величина его фигуры в высшем его проявлении. У него великая задача, и ему стоит потрудиться ради её выполнения.

Медитативное упражнение для выхода на путь выполнения высшей миссии Стрельца

Представьте себе образ просветителя, духовного учителя, мыслителя, чей взор направлен в небо, в глубины духовного космоса. Это может быть любой условный, символический, сказочный образ – например, звездочёта или мудреца, но также это может быть вполне реалистичный образ, любой, который вызывает ваше расположение и приятие.

Встаньте так, чтобы чувствовать себя устойчиво. Закройте глаза. Почувствуйте, как стопы плотно упираются в пол. Дышите ровно и размеренно. Представьте, что вы видите перед собой выбранный вами образ – мудреца, философа, просветителя. Он одет в бело-золотистые одежды. Вы видите, что он стоит на уменьшенной копии земного шара. Это Земля, как она видится из космоса. Он стоит на её поверхности, а голова его касается неба – чёрного, усыпанного звёздами. Он устремляет глаза вверх, к небу, руки вытягивает перед собой ладонями вверх. Прямо в его ладони падают звёзды, похожие на сияющие бриллианты. Он собирает целые горсти этих звёзд-бриллиантов и подносит к груди. А потом слегка дует на них, словно оживляет своим дыханием.

И вот фейерверки сияющих звёздочек-искр окутывают его. Вся его фигура теперь окружена сверкающим звёздным ореолом. Этот звёздный фейерверк касается поверхности Земли, и весь земной шар начинает светиться золотисто-белым сиянием, словно новая звезда.

Вы делаете несколько шагов вперёд и соединяетесь в одно целое со светящейся фигурой. Теперь это вы окружены сияющим звёздным ореолом и стоите на сияющей преображённой Земле.

Сделайте вдох, представляя, что вдыхаете это звёздное сияние. Сделайте выдох, представляя, что выдыхаете звёздное сияние и ореол вокруг вас и Земли становится ещё ярче. Скажите вслух или про себя: «Я – просветитель, я тот, кто несёт на Землю законы Духа, кто включает эти законы в действие на Земле, создавая шаг за шагом, день за днём, земной рай во благо себе и всем людям. Я принимаю на себя высшую миссию просветителя, проводника Божественных законов, трансформирующих Землю и всех людей в свете и любви. Дорогой Всевышний, помоги мне полностью осознать свою высшую миссию и осуществить её в данном земном воплощении».

Сделайте несколько вдохов и выдохов, представляя, как звёздный свет вливается в ваше тело. Завершите упражнение, откройте глаза.

Картина дня

наверх