На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    «Только один способ». Как и где Запад собирается спровоцировать «агрессию» России Политолог Ищенко: Польша усиленно ...Атака на Минск и ...
  • Юрий Ильинов
    Названы два варианта развития конфликта между Россией и Западом Ищенко назвал два варианта дальнейшего развития конф...Атака на Минск и ...
  • Дмитрий Гурин
    Батькиным ребятам то же нужен опыт..........Атака на Минск и ...

ЖИЗНЬ В МИРЕ ТОНКОМ №6

ЖИЗНЬ В МИРЕ ТОНКОМ №7

Достижение сознательного существования, или сохранения полного сознания во всех оболочках и во всех сферах, и есть величайшее достижение Архата.

Это и есть чаша Амриты, или истинное бессмертие. Потому все усилия Великих Учителей и направлены на расширение сознания человечества, на развитие ментального тела, на пробуждение высшего устремления для создания магнитного тока или вихря, влекущего дух в высшие сферы»93.

01 stroenieЗначит, развитию метального тела помогает расширение сознания, а расширение сознания дают нам книги Живой Этики.

«...Не думающий о смысле Бытия в течение земной жизни

готовит себе тьму в Тонком Мире... Необходимо думать о следующем пути. Пусть такие размышления будут первобытными, но они всё-таки разовьют воображение...»94

Значит, даже самые первобытные представления о загробном мире уже лучше, чем Его полное недопущение, чем недумание о Нём, «иначе человек ввергается среди совершенно ему непонятных обстоятельств. Когда человек привыкает мыслить о встречах, ему радостных, то он уже воспитывает в себе воображение, и оно будет открывать вход в соответственные сферы»95.

Думая о Переходе, мы будем представлять радостные встречи с теми, кого мы любим, с нашими близкими или Вышестоящими, к которым мы стремимся, и это уже очень поможет нам.

Р.Монро продолжает: «…На этот раз я попал в больничную палату, уставленную приборами для поддержания жизни и другим оборудованием. На койке, опутанная датчиками, лежала крохотная женщина, скрючившаяся в позе новорождённого.

У неё были седые взъерошенные волосы и морщинистое лицо. Женщина была очень старой. Приблизившись, я услышал, что она стонет и тяжело дышит. Когда я подошёл и спросил, что случилось, женщина натянула простыню на голову.

– «Разве не видишь? Мне больно!» Я спросил, почему ей больно.

– «Потому что я умираю! Я умираю уже несколько лет, но мне никто не верит».

Я сказал, что верю ей.

– «Все вы, врачи, так говорите, но на самом деле не верите».

Я сказал, что я не врач и действительно ей верю.

– «Раз ты не врач, это не в счёт. Я хочу, чтобы мне поверили врачи».

Я спросил, зачем ей это.

– «Чтобы они дали мне умереть. Тогда боли не будет».

Я сказал, что ей уже не нужно что-то доказывать врачам, и спросил, действительно ли она хочет умереть.

– «Господи, ну конечно! Я уже не могу терпеть эту боль!»

Я объяснил, что ей уже не нужно желать смерти, что все уже закончилось и она умерла. Она наконец-то повернула голову и посмотрела на меня.

– «Нет! Мне всё ещё больно!»

Я ласково сказал, что боль скоро пройдёт, для этого ей нужно просто отойти подальше от своего тела. Старуха уставилась на меня.

– «Но... Я ведь ещё жива! Я такая же, как прежде!»

Я пояснил, что сразу после смерти мало что меняется, просто у человека уже нет материального тела. Я сказал, что сейчас она лишь вспоминает о боли, хотя источника боли уже нет. Я предложил ей оглядеться по сторонам и убедиться в этом самой. Она медленно обвела взглядом все вокруг, а затем вновь посмотрела на меня.

– «Везде темнота... кромешная тьма...»

Я напомнил, что она видит меня. Глаза женщины расширились, и она попробовала подняться. Я протянул ей руку и предложил отправиться туда, где её ждут друзья.

Женщина отстранилась. …Я снова протянул ей руку, и на этот раз женщина крепко ухватилась за неё. Мы начали двигаться... Я спросил, чувствует ли она боль. Женщина недоуменно прислушалась к себе.

– «Боль? Ах да, боль... Но ведь это уже не важно, правда?..»

«Человек может бесконечно облегчать себе вход в Тонкий Мир. Велика радость, если можно войти, как в дружеский дом, найти тех, к кому стремился, и вздохнуть облегчённо о конце ещё одного земного пути. Но такое состояние будет следствием сознательного воображения»96, т.е., его надо себе представить.

«Потому вы понимаете, насколько Мы устремляем ко всему, что развивает воображение. – говорят Великие Старшие Братья – Мы знаем, как постепенно складываемо это драгоценное качество»97.

Поговорим ещё о пребывании в неизбежном для всех нас Тонком Мире.

Вот что говорит Учение Света:

«Вступая в Тонкий Мир, можно ясно держать перед собою решение идти к Свету...»98

Это очень важно. Если мы здесь в течение земной жизни стремимся к Свету, к Высшему Знанию, к Высшим Силам, то и Там продолжим наш путь к Свету.

Мы пойдём Туда, держа перед собой решение «спешить к совершенствованию, и при этом каждое наставление чрезвычайно важно»99.

Значит, для перехода в Тонкий Мир очень важны все наставления, которые даются для нас в Учении Жизни Великим Многострадальным ЛОГОСОМ нашей Солнечной системы.

«Если мы уже на Земле приближаемся к распознаванию, то при переходе в Тонкий Мир это достижение будет благодатью. Главное, явления отчаяния и растерянности препятствуют усвоению новых условий...»100

Вы знаете, что многие, вследствие невежества, переходят в Тонкий Мир в состоянии отчаяния и растерянности, и это очень мешает им осваивать новое место пребывания.

«...Но если мы твёрдо запомним куда идём и зачем, то сразу найдём много помощников»101.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх