На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Приглашаю на прогулку по новогоднему Петербургу!

Петропавловская крепость в этом году станет центральной площадкой для празднования Рождества. Здесь совместными силами горожан и скульпторов будет построен снежный город. А в Петропавловском соборе состоится Рождественская литургия.

 

Кто-то уже празднует :)

Самый красивый Троицкий мост!


Стоя на Эрмитажном мостике, невозможно не любоваться Дворцовой набережной. Она прекрасна, как в одну…


…так и в другую сторону!


В этом году Дворцовый мост починили, открыли и, конечно же, тоже украсили.


Стрелка Васильевского острова – одно из основных мест новогодних гуляний. Именно здесь ровно в полночь в Новогоднюю ночь состоится праздничный фейерверк в честь наступления Нового 2014 года.

А если обернуться в сторону Дворцовой площади, можно увидеть раскидистые деревья-великаны :)


Украсили и фонтан в Александровском саду у Адмиралтейства. Что это за новогодняя инсталляция не спрашивайте, пожалуйста, мы сами не поняли, гугл не помог.


А дождь тем временем начинает идти всё сильнее, и мы пытаемся спрятаться от него в машине. Включаем на всю мощность печку и двигаемся в сторону Невского проспекта. 
Наша первая остановка рядом с Казанским собором.

Напротив дома Зингера, который украшен просто потрясающе!

Погода не особо располагает к прогулкам, если ты мерзляк, поэтому решили передвигаться перебежками. Паркуемся на площади Островского.


Екатерининский сад бесконечно красив!


Стоя на этой стороне Невского проспекта, любуемся Малой Садовой улицей. Очень люблю эту улицу, потому как она напоминает мне улочки Парижа, фонари на этой улице непременно в парижском стиле.


Оказывается, в Центральном районе города проходил опрос горожан на предмет новогоднего и рождественского оформления исторического центра Петербурга. И приз «зрительских симпатий» получила как раз эта самая жар-птица на Малой Садовой. Полностью согласна с мнением горожан!


Невский проспект. Нарядный, яркий, неугомонный…


А это мы уже доехали до улицы Маяковская, инсталляции на которой кажутся мне хрустальными.


Стрелки часов неумолимо движутся к полуночи и нам бы пора возвращаться домой. Едем по не менее красивому Каменноостровскому проспекту…


Судя по всему – это балкон чьего-то офиса. Смотрится волшебно.


Картина дня

наверх