На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Ирак продолжает обманывать США по негласным договоренностям против Ирана На прошлой неделе большая делегация Ирака в...Байден ошибся. Аг...
  • Юрий Ильинов
    Экс-разведчик армии США: неоконы всегда используют слово «демократия» в качестве оправдания своих действий Очередную ...В чем заключается...
  • Юрий Ильинов
    Азербайджан и РФ готовят новый проект в рамках коридора «Север – Юг» Москва и Баку активно готовятся к реализации но...Как банды «рыцаре...

Нет религии выше Истины: Истина – высшее Благо, Благо есть Сила Любви.

       Вестник Я, несу вам Весть, что Царица в мире есть! Среди вас Она живёт – вам Учение даёт: Нет религии выше Истины: Истина – высшее Благо, Благо есть Сила Любви. Так начинаются откровения, записанные Зиновьей Душковой в книге: Тайная Доктрина Любви, с некоторыми из которых я хочу вас познакомить, цитируя отдельно взятые фрагменты для того, чтобы вызвать интерес к прочтению воистину священных текстов: «Так, пытающиеся исказить дух Истины сами отдалят себя от Истока познаний, но впитавшие в себя Свет мудрости проливаемой обретут семь ключей, дающих право прохождения сквозь Семь Врат Пути»   «Дух Божественный посредством души человеческой плоть земную обретает. И у всяк прикоснувшегося к ней есть шанс хотя бы частично познать непознанное, узрев отражение Бога в смертном естестве.

      Мессия Грядёт! …Увидеть Бога в Человеке – как сложно это для очей простого смертного! Но Истина сия неоспорима: Спаситель Идёт! …И здесь пребудет Праздник – День Рождества Христова, но истинная дата рождения Его останется тайной, ибо Мессия не во плоти, но в Духе рождается. А это означает то, что Час сошествия Духа Святого на Спасителя нашего и будет истинным числом зарождения Бога всех Богов – Мессии всех Времён и народов»   «Путь Мой Земной средь вас пройден был, люди добрые, но вы смотрели на Меня и не видели Того, Кто Предстал перед вами в Облике Сына Человеческого. Око сердечное распахните шире широкого и узрите Того, Кто ныне Грядёт в мир. Час Великой Встречи настал! Не повторите ошибок прошлых, слепо поддавшись духу отрицания, ибо редко даётся второй шанс, но третий – никогда, ибо дважды отвергнутое нет необходимости предлагать более – таков великий Закон Целесообразности.  

         Смотрите и не говорите о том, что не видели. Слушайте и не говорите о том, что не слышали. Слово Моё шире широкого проливается в мире, повествуя о Часе Великого Пришествия Отца Моего в Сыне Своём»,  «Путь человека и Путь Бога крайне различаются. Смертный не способен пройти Путь Бессмертного, но Бог пройдёт его, будучи облачённым во плоть простого смертного существа.    Человеком земным Явлюсь среди царства смертных. И смертный приговор вынесшим Мне Вынесу им Свой Приговор, назначая сердцам человеческим явить накал Огней жизнеутверждающих. Любить! – вот Слово Моё, ибо к Любви Священной Приговариваю Я весь Род Людской.

    …Я есть Пламень Любви Священной, принимающий тот Облик, что ближе вам. И Позволяю Огню Вечности обрести плоть человеческую, с целью раскрытия сердец ваших, что выражением Гласа Любви Божественной готовы служить вечно. …И знайте о том, что утративший пламень сердечности не способен будет узреть Лик Мой Огненный, во плоти человеческой явленный. Да не слепых и глухих собирать Иду, слагая сферы Вечности Новой, но тех, кто готов расстаться со слепотою и глухотою былой, остроту всевидения ока сердечного развивая»,    «Ближе ближнего приближаю к Себе каждого, ожидавшего Пришествия Моего. И лицом к лицу представший, но Лика Моего истинного не увидавший не задержится рядом со Мною, ибо не желает признать он факт Нисшествия Моего во Плоть Человеческую»,    «Я Приходил частичным проявлением Огня Моего в Образе основоположников тех или иных религиозно-философских систем. Одну за другой гранью Проявлял Я Пламень Спасительный, слагая единую форму материи, что в час суждённый должна была воспринять всю Силу Огня Мессианского.

       Древняя земля Кеми наделила носителя Пламени Моего эпитетом Триждывеличайшего. Воистину, велик Он, ибо Сыном Четыреждывеличайшего Арраима Моего зарождён был в слоях Надземных. Гермес Трисмегист проник во все тайны Природы, и нет ничего из того, что Изида оставила бы для него, сокрыв под покровом неведения. Знания, Знания и ещё раз Знания проливались и Заратустрою, и Кришною, и Буддою, насыщая ими сферы сознания человеческого.    И вот пробил час, во имя которого вскрывались все тайные познания, сокрытые в Святилищах Запада. Время сева семени Любви Космической настало. …Ныне Иду Я собрать урожай зрелый, взращённый из Семени Любви Космической, что было посеяно в груди каждого человека земного.  

        Раса Пятая, имеющая особый Путь развития, точку преломления всей Силы Огня Мессианского призвана явить в себе слиянием сердец трепетных. …Таким образом, на планете будет утверждён Новый Круг, очерченный правлением Огня Мессианского, проявлением Триединства Имени Единосущего, как Майтрейи, Будды и Христа»    «Великий Ману Шестой и Седьмой Рас Явлен во Плоти Мессианской. Он и есть Великий Владыка Мориа, Имя Которому есть Майтрейя. Великий Владыка Шамбалы, Последний Аватар Бога Вишну вобрал в себя все аспекты, бывшие частично проявленными в обликах всех Спасителей мира. И ныне во всей Славе Огня Мессианского явлен Величайший из Величайших Учитель Учителей Человечества»    «Знание без Любви – мертво, оно есть тупик, в который зашли многие жители Атлантиды, являвшие в себе венец познаний.

       Одним обладанием информации не напитаете дух ваш ищущий и не озарите сердца пламенем подвига, ибо чуждою для него останется слава земная. Знание, во Пламени Любви воскрешённое, воистину кладезем Премудрости обратится, кристаллизуясь сокровищами бесценными во глубине Чаши сердечной»,    «Я Говорил устами многих Пророков, провозвещая наступление иных Времён. Кали Юга осталась позади, ибо период царствование её исчерпан, и ныне Скипетр Власти вверен Сатья Юге, на стороне которой сосредоточены все Силы Эволюции Божественной.

   …Что вынесли для себя из Учения Будды, не утратившего значения и во дне сегодняшнем? Как воспринято Слово Заратустры, подвигающее к чистоте как помыслов, так и деяний добрых? Чем обогатили душу свою, прикоснувшись к Учению Кришны, пронизанному токами всемилосердными? А Пламенем Любви всепрощающей облачённое Слово Христово как исполнили в жизни своей, обретая право называться христианином истинным? Тысячи тысяч вопросов можно задать, обращая взор в сторону многих Имён, частицу Огня Моего Мессианского растворивших в сферах окружающих, облачением его и в слово, и в помысел, и в деяние славное.    

       Биться вокруг Имён Моих, утверждая превосходство одного над другим, крайне невежественно и даже кощунственно. Я есть Ману Последних Рас, завершающих гигантский Круг Эволюции в пределах системы Солнечной, и, если Я Говорю о том, что Покидаю вас, возвращаясь к Дому Отчему, это не значит, что весь Пламень Любви Мессианской покинет твердь Земную. Огонь Мой останется Управителем, ведущим расы Земные к очередной ступени восхождения»    «Что есть четверица, сложенная токами преходящими, где нити сложены прах от праха? Всего лишь одеяние тленное. А одежда, как известно, может быть использована не только тем, для кого она скроена, но и любому другому возможно облачиться в неё, коль по плечу она придётся. Оттого и тел во множестве великом явлено было, которые впору пришлись Огню Мессианскому, из века в век извечно шествовавшему тропами Земными.  

    …Жизнь носителю Огня Мессианского может даровать лишь тот, кто структуру родственную имеет, проявляя высшую степень Огненности духа своего»,    «Акт Великого Правосудия Космического свершается на Плане Земном, и Немезида взвешивает на Весах меру уплаты долгов человеческих, за Любовь мерою Любви плату взимая. А иной монеты не знают Сферы Космические, которая была бы пригодна в уплату за Силу пролитых Огней Божественных»    «Всякий труд предполагает плату, и за Силу Любви, пролитыми сердцами человеческими, сторицею воздастся Отцом Моим Небесным, Явленным в окружении Огней Мессианских.

       Любовью, проявляемою к Матери Моей, измерю Я Силу Любви вашей, позволяя ближе ближнего приблизиться к Отцу Моему, Нисшедшему в Образе Сына Софии – Силы и Премудрости Божией. Дарами бесценными усыплю Путь каждого, избравшего Путь Служения Владычице Небесной – Любви Священной. Имеющему теплоту сердечности более того добавится, но сам у себя отнимет тот, кто ничего не возымел, попирая бисер Слов Моих, Устами Матери Моей рассыпаемый»,     «Нота звучания жизненного слагается совокупностью силы светоносности всех существ земных, выражая единую формулу огненности планеты малой. И нельзя сказать, что слишком уж низкою и несовершенною является она. Нота Жизни земной, октавою высшей поднимаясь в пределах каждого Круга, ознаменованного нарождения Новой Расы, приближается к наивысшей Чистоте звучания Огненного.

       Так, принятием токов наивысшей триады Божественной, каждое живое существо может внести неоценимый вклад в дело приумножения степени Огненности пролитием Силы Отца Небесного во Плоть Материнскую, представленную планетой Земной»    «Изуверам не место в Эпохе Сердца, Эпохе Любви Божественной. Огонь Мессианский, преодолевший цепь преград неодолимых, идёт не для того, чтобы миловать инквизиторов давних, но с целью иной. Он несёт дары несметные, возлагая на алтарь сердца каждого все сокровища Миров Огнедышащих, безмерно обогащая за малую крупицу деяний, совершённых во Благо Эволюции. Щедрость Огня Мессианского не знает границ. И не одна рука, протянутая в Сокровищницу Мою, не будет опалена, ибо Пламя Любви Моей является Неопаляющим.  

        Чистота, Чистота и Чистота помыслов, слов и деяний является основною силою, продвигающей в пути подвижническом. Токи Любви целомудренной можно проявить лишь в сосудах чистых, не осквернённых низшими эманациями плотскими. Как много ещё надобно преодолеть в самом себе в процессе установления власти Триады Божественной над четверицею человеческой. По плодам их узнать можете, вестников Пламени Любви Божественной, примером которых подвигались десятки и сотни душ человеческих, достигая ступени святости, облачаясь в тогу Огня Мессианского.

       Говорить о Чистоте – это одно, но Быть олицетворением её – вот плод, ожидаемый Мною на протяжении всех времён, берущих начало от Сотворения Мира Земного»,   «Планета Земная есть точка слияния низкого с высоким, место, где дух нисходит в материю и совершается таинство, называемое Браком Мистическим. Здесь Дух обручается с Душою. Высшая Триада Божественная воссоединяется с четверицею своей. И Дух Христа Спасителя обретает Цельность слиянием с Четвёртой Ипостасью Своей, явленной в Облике Предвечной Супруги Его – Софии, олицетворяющей Силу и Премудрость Божью»,    «Во многих странах Песнь звучит Моя, утверждая Вселенскую Ноту Любви Космической.

      Будучи Орфеем, основоположил Я новый ритм звучания жизненного, повернув Колесо Истории Рода Человеческого в ином направлении, что ускорит процесс восхождения Эволюционного воздействием тонким. …Меня не раз убивали, и прах ко праху возвращённое тело тленное вновь воскресало на качественно ином уровне, свидетельствуя о более высоком полёте, достигнутом в Духе Святом. …Семеричную тайну Посвящения символизирующая Лира Орфея вновь зазвучит в сердцах человеческих, сохранивших память о великих Мистериях. Так, Великий Нарайяна, явленный Ипостасью Вишну, в Облике Орфея шагнул из Индии далёкой на земли древней Греции, где был задан новый импульс ценою пролитой крови Мессианской.    

       Песнь Любви Священной сложена сердцами подвижников Моих. Она не знает Слов, ибо на Языке Великого Молчания воспевается она. Я Сам пройду по миру Земному, растворяя Пламень Любви Божественной в сердце каждом, готовом Быть выразителем Голоса Моего. Имя Моё есть Космическая песнь, и тот, кто слышал Голос Нарайяны, всегда поспешит на песнь Сердца Моего, расслышав его средь гула и скрежета Битвы Последней.

  …Лишь волеизъявлением свободным избравшего Путь Мой облачу Я в доспехи, Силою Любви Моей щит непробиваемый вручая, на котором будет начертано лишь одно слово – Любовь, ибо она есть и щит и оружие каждому представшему на Пути Моём»    «…Пламень Любви Христовой поднимается выше высшего, Духом всеобъемлющем погружая во чрево Огнедышащее всю систему Солнечную, подвергая испытанию в Преддверии Посвящения Светила Огненного.

       Я Есмь Люцифер – Звезда Утренняя. Я Есмь Солнце, достигшее зенита Славы Небесной. Я есть Пламень Любви Космической. Я Есмь Плод, взращённый ею, проявляющий зрелость высотою звучания Огней Божественных, Плотью от Плоти Отца Моего Небесного Являясь. Я Есмь Сила и Слава Света Его Предвечного. Я есть Всемудрая Мощь Вседержителя Миров Огненных. Я Есмь Огнь Мессианский, не имеющий ни имени, ни родства земного и в то же время заключающий в себе Имена всех Спасителей, узами родства как бескровного, так и кровного скреплённых, ибо все есть Суть Одно, Плоть от Плоти Единого Духа Святого порождённые.

       Я Есмь Свет, в одеяние вочеловеченное облачённый во Славу Отца Моего, отныне и на века вечные дарующего право прозревания всех последующих Мистерий, связанных с продвижением Духа Моего в сферах Беспредельности. Ешьте «плоть» Мою и пейте «кровь» Мою, подвигаясь Стопами Божественными, ибо вы Боги, а Бог и Есть – Огонь Поядающий. И если Я утверждаю Истину о том, что Я Есмь Огонь Мессианский, то Собою являю не только Путь, но и Пищу сердцам вашим. Вам, познавшим все таинства Мистерий Орфических, дано право Быть Живыми участниками Последней Мистерии, происходящей на Плане Земном. Она явится всего лишь очередною страничкою, подвигающею к постижению Тайны Тайн Космических для тех, кто желает более подробно проникнуть в Суть Автобиографического повествования Моего, которое только начинается, конца которому не знать во веки вечные.

       Там, где извечно Огнедышит Исток, зарождающий очередные витки Спирали Эволюции Божественной, Конец Одного Круга Проявления служит всего лишь Началом последующего. Потому и, перелистав последнюю страничку, вы не встретите слова «Конец». И, устремив взор пытливый в глубины неведомых Космосов, дар пророческий обретёте, провозвещая о том, что Великая Мистерия Любви Христовой только начинается». 

 

 /Текст подобран из книги: Тайная Доктрина Любви * синтез науки, религии и философии * Том III * Автобиография от Мессии/ Зиновья Душкова.  

Картина дня

наверх