На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    СБУ задержала наместника Святогорской лавры митрополита УПЦ Арсения Служба безопасности Украины (СБУ) задержала намес...Крайон. Денежная ...
  • Юрий Ильинов
    Ирак продолжает обманывать США по негласным договоренностям против Ирана На прошлой неделе большая делегация Ирака в...Байден ошибся. Аг...
  • Юрий Ильинов
    Экс-разведчик армии США: неоконы всегда используют слово «демократия» в качестве оправдания своих действий Очередную ...В чем заключается...

О простоте

Вы когда-нибудь задумывались почему маленькие дети искрятся простотой и подлинной сущностью жизни, а возраст делает человека закрытым, опечаленным и пассивным?

Всё дело в жизненном опыте. Оседая в нашей памяти, он превращается в мёртвый груз, разлагаясь и перегружая наш ум, оставляя пустоту в наших глазах. Накопленные воспоминания о прошлом мешают нам жить прямо сейчас. Они постоянно возвращают нас назад или же заставляют наш мозг рисовать картины возможного будущего.

Нам категорически не хватает радости и простоты. Той самый простоты, которая образуется, когда человек освобождает свой ум, переводя все полученные знания в сознательную часть ума и на уровень сердца. Речь идёт не о простоте жизненного уклада, когда, к примеру, люди отказываются от общественной жизни и становятся отшельниками в набедренных повязках. Можно иметь простой, не перегруженный опытом, ум и живя в роскошном дворце. В то время как ум многих отшельников колоссально перегружен.

Чтобы жить счастливо, просто, здесь и сейчас нам необходимо трансформировать полученный жизненный опыт. Глубокая медитация и самоанализ позволяют освободить память, превращая всё в глубокое и созидательное понимание. Воспоминания сами по себе не несут никакой ценности. Но их трансформация в нашу сознательную часть ставит нас на путь интенсивной и наполненной подлинным счастьем, целостностью, простотой и мудростью жизни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх