На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    «Только один способ». Как и где Запад собирается спровоцировать «агрессию» России Политолог Ищенко: Польша усиленно ...Атака на Минск и ...
  • Юрий Ильинов
    Названы два варианта развития конфликта между Россией и Западом Ищенко назвал два варианта дальнейшего развития конф...Атака на Минск и ...
  • Дмитрий Гурин
    Батькиным ребятам то же нужен опыт..........Атака на Минск и ...

Ноокосмология от нашего пользователя VEXI. №5.

                          1.6.Духовность Вселенной. Иерархия.

          Не считается нужным доказывать существование Бога, а надо принимать это за аксиому. Существование Бога проявляется в том, что нас окружает, в любви, в продолжении рода, в том, что есть Земля, воздух, небесное пространство. Нужно не искать доказательства, а делать дело.

          Абсолют – высшая база данных, вход в которую человеку и сущностям его духовного уровня не доступен.  Сам Абсолют эфирен, воздушен, движим, колеблем. Он содержится в оболочке, которая твёрже своего содержимого на несколько порядков. Оболочка Абсолюта ощутима людьми с тонкой чувствительностью.

         Бог хочет создать сообщество Богов и хочет иметь рядом себе подобных. Для этого необходима живая энергия, которая исходит от цивилизаций, подобных земной, но только более развитых. Когда-нибудь и земляне по своим духовным качествам дорастут до уровня, который позволит им войти в сообщество божественных сил.

          Бог прибывает везде одновременно. Основного места пребывания нет.

          Абсолют расположен, как одна из планет, за меньшими солнцами.   Прогресс в развитии Вселенной идёт именно из-за того, что им руководит одна верховная сила и могучий разум.  Всё держится на какой-либо системе.

        Иерархия – это система, осуществляющая контроль и несущая ответственность за всё, что творится во Вселенной.

        Чем лучше организована система, тем она прочнее и устойчивее. Роль иерархии состоит в чётком управлении всеми системами Космоса. Каждый высокий иерарх несёт ответственность за развитие или (что тоже бывает) за деградацию на своём уровне.

         Влияние иерархии безупречно. Развитие всего идёт так, как предусмотрено и предложено. Духовный учитель предлагает свои варианты жизни, поведения, развития, уничтожения. Это касается и планет, и планетных систем, и частной человеческой жизни. Но каждый объект наблюдения, созданный для жизни, имеет право выбора конкретного пути своего существования.

         Основное требование к Духовным учителям – не навредить, не вмешиваться в другую жизнь.

         Задачи иерархии – приумножение общего разума, развитие, движение вперёд до полной победы света над тьмой.

        Структура иерархий представляется в следующем виде.

         На вершине Всего находится Бог. Следом за Богом идёт череда исполнителей, которые отвечают за основные направления развития и управления. Чем дальше от Центра управления, тем меньше у них возможностей и обязанностей.

          Для того чтобы люди хоть как-то могли представить себе помощников Бога и тех, кто помогают человеку прожить, вырасти духовно и перейти на другой высший план, произошла привязка Духовных иерархов к апостолам, святым или ангелам.

          Вначале был Бог первородный. Считается, что Он саморождаем и самореализуем и в его обучении и воспитании никто не мог участвовать.

         Совсем не обязательно всё должно быть кем-то создано. Может происходить и самовозникновение, и самозарождение. Для этого была первооснова в виде эфирообразования, которое несло первую мысль. Название «первородный» означает, что выше его не было, и нет.
Вначале Бог себе в помощь создал искусственно выведенный осмысленный разум, ведь взять его извне было неоткуда, кроме как множа самого себя.

        Таким образом, Он создал Первоапостолов, названных так потому, что они были первыми. Можно считать, что они были созданы Богом делением самого себя. А дальше уже надо было не делиться, а растить себе подобных и воспитывать их, чтобы начать собирать духовную массу, взращённую с низких уровней существования. Они представляют именно те силы, которые должны управлять целым рядом работ, в которые не нужно вмешиваться Богу. Здесь уже идёт процесс отдачи, обмен энергией, как у людей: сначала родители детям, потом дети родителям.

         Далее по структуре идут апостолы. Они очень ценятся за приобретённый разум и жизненный опыт.

        Выход людей на уровень общения с первоапостолами невозможен, на уровень апостолов практически возможен, но редок из-за их малого числа и большой загруженности.

        На уровне пониже находится ранг пресвятых. Они обладают прекрасным естественным воспитанием, доведённым до высокого уровня.

        Уровень святых тоже достаточно высок. Выход на него осуществляется довольно-таки часто.
Структуру иерархических уровней можно представить в виде:

1. Бог.
2. Первоапостолы.
3. Апостолы.
4. Пресвятые.
5. Святые.
6. Херувимы.
7. Серафимы.
8. Архангелы.
9. Ангелы.
10. Верхний промежуточный уровень.
11. Ментальный уровень.
12. Промежуточный уровень.
13. Астральный уровень.
14. Приземлённый уровень (нижний астрал).

        Повиновение начинается после самого маленького ранга высокого уровня – ангелов. Они – сущность молодая, но достигшая сразу высокого духовного уровня.

        Высшим уровням должны повиноваться все низшие духовные структуры, у них власть единичная или групповая, не вся целиком.
Все, кто ниже ангела, входят в общий уровень ПОВИНОВЕНИЯ. С ангела и выше – общий уровень ПРАВЛЕНИЯ.

         Первоапостолы не проходили тяжёлых жизненных испытаний. Они велики от своего рождения, а значит и по духовному сложению.

        Первоапостолы обладают острым зрением и слухом и умеют достойно ими пользоваться. Они вершат правление в галактиках и планетарных системах. Все другие обязанности исполняются низшими структурами правления.

       Первоапостолов нельзя сравнивать с биороботами. Биороботы – это искусственный разум во плоти. А Первоапостолы бесплотны, у них нет массы и тела. Их разум могуч и полон любви к Богу, за что они и сами любимы.

         Апостолы взращиваются за счёт испытаний и преодолений и выбираются на этот уровень за показательный труд, характер, веру, самоотверженность и добродетель. Это должность, которую дают Первоапостолы своим наместникам. Сфера их деятельности очень большая: они могут вести работы в малых галактиках, системах планет, человеческих и других душах. Они же управляют всеми нижестоящими небожителями, наблюдают за работой тех, кто им подчинён. А им подчиняются все слои.

        За отказ в подчинении спрос велик. В их власти карать и возвышать достойных вплоть до своего уровня (но не выше).

        Но это не единственная их забота. Гораздо большее по значимости дело – это самосовершенствование. Нельзя спрашивать с других, находясь на одном и том же уровне, не развиваясь, не выполняя новую работу. Если доверен спрос с других, то в первую очередь спроси с себя.

        Чем больший пост занимаешь, тем большую ответственность несёшь перед другими.
Хорошо бы и руководителям на Земле при достижении высокого поста не держаться за кресло, а стремиться к дальнейшему познанию и совершенствованию. Следуя этому примеру, будут расти и подчинённые.

         Святые и пресвятые также проходят путь преодолений и испытаний и подчиняются апостолам также как и все другие низшие слои.
         Святые отвечают только за ту планету, на которой родились. В основном за духовное развитие мыслящих структур и накопление положительной энергии. Работы чётко разграничены, чтобы знать, кто за что отвечает.

        Святым подчиняются более низкие структуры. У них большая власть над людом живым и покойным.

         Выше святых по иерархии стоят Бог, Первоапостолы, Апостолы, Пресвятые.

        Пресвятые мало отличаются от святых, но несут большую ответственность за себя и за других. В их обязанности входит наблюдение за жизнедеятельностью солнечной системы и ей подобных структур. Это высокий пост и высокий уровень. Они наблюдают за температурным режимом, скоростью вращения, изменением грунта, зарождением жизней и др.

       Человек может сразу стать и пресвятым, если нес большую ответственность, имел большое задание на Земле, выполнил его с честью, и взял на себя тяготы и испытания других людей по доброй воле, а не ради благ.

        Издалека видно всё, - не скроешься, не солжёшь. Только искренность в поступках ценится выше всего. Например, Александр Невский. Жесток был в поступках и не всегда прав в них. Сделав много для себя, думал больше о других. Обладал богатым и многокрасочным умом. Исхода битв не знал, а шёл в бой вровень с другими. За душу богатую подвигами, взращённую, не ради себя и ради славы, стал пресвятым сразу, и без колебания принят в число обитателей этой иерархической ступени.

         Ангелы и Архангелы нужны для работы с человеком.

         Ангел указывает путь в жизни с рождения ребёнка. Его роль – вывести человека живым и здоровым. Если этого не получится, то и роста не будет. Это он охраняет ребёнка при рождении, ведёт его душу по прямой дороге до перевода в «высшую школу».

         Архангел ведёт жизнь младенца до рождения. В его воле – рождение младенца с болезнями в жизни, в его воле и уродства, на которые потом люди будут обращать внимание. Для человека же это, как закалка души. Во власти архангела прекращение жизни за прегрешения родителей в помыслах своих или наоборот, ребёнку дать жизнь, а карать родителей.  Всё это называется: «Всё в воле Божьей».

Серафимы и херувимы – это выросшие по своим возможностям ангелы и архангелы.  Они находятся в высшем слое на уровне между святыми и архангелами. Они подвластны Богу, всем апостолам и святым.

        Ряды высших иерархий в борьбе с силами зла не редеют. Если говорить в общем, то добра гораздо больше и не оскудеет оно от мыслей каверзных. Не победит чёрный дракон ярости светлую накидку святости. Не бывать этого от рождения общего! Не бывать краху вечному!

        Верхний промежуточный уровень – это тонкий слой для умерших душ, перешагнувших ментальный план. В нём каждая душа находится не более года.

      Здесь пребывают только души усопших людей.
      Духи пребывают только в астральном плане.

Ментальный уровень более высокий, чем астрал. Средний между астральным и высокодуховным. В число его обитателей входят души, впервые перерождающиеся на ментальный уровень. По сравнению с астральным они более одухотворённые, стойкие в правилах духовности, идущие по пути развития.

        Населяют ментальный уровень души более высокой организации и работы над собой. Им предоставлена возможность воспитания душ человеческих. Как правило, они основные ведут людей. Имеют власть над низшим уровнем и сами подвластны Высшему.

       Ментальный – самый затяжной план.  В него входят высокодуховные человеческие души, имеющие возможность перехода на более высокий уровень.

       Промежуточный уровень. Смысл в переходном уровне тот же, что и в уровне между Высшим и ментальными слоями. Здесь происходит отбор, самооценка.

        Астрал – это очень интересный слой. Здесь собраны все: от ничтожества до гениев, что не нужно и что нужно позарез. В астральный слой в виде невидимой энергии идёт всё, что на физическом плане испускает дух или душу. Но часть энергии используется для уничтожения самого физического тела, его расщепления. Здесь действует не одна только внутренняя энергия. Окружающая природа также приходит на помощь. Одно живое приходит на помощь другому, уничтожая его ради продолжения жизни.
          Итак, астрал – это слой умерших душ и духов.

          Астрал подразделяется на уровни:

                                  - прибытия;
                                  - понятия;
                                  - ухода.

         Но скорее это не уровни, а временное прибежище.Назначение уровня прибытия ясно.

        Уровень понятия – это уровень, где производится самооценка. Занимаются этим только души умерших людей. Хоть животные и являются мыслящими существами, но они сюда не допускаются и не занимаются столь необходимым делом после физической смерти. Момент перехода на этот уровень у животного, растения или человека различен. У человека он происходит после осмысления или при необходимости в его душе.

        Можно спросить, почему только человек имеет право перерождения на более высокие уровни, а, родившись пауком, так и не станешь высокодуховной сущностью?

        Потому что только человек всё время стоит перед духовным выбором – испытанием.

        Только человек имеет право выбора между добром и злом. У животных же есть только право на жизнь. И этим правом они пользуются даже во вред другим.

        Астралом, таким образом, называется нижний слой «населения» сущностей, расположенный ближе к Земле по сравнению с другими слоями.

       Астрал – первый слой душ и духов после живой телесной плоти. Само желание или нежелание попасть в этот слой ничего не значит, поскольку все души поднимаются туда, если не было до этого перемещения в тело души высокой категории. Такая душа сразу же после смерти физического тела, минуя астрал, поднимается на более высокий план. Все же остальные попадают на астральный уровень, где происходит самооценка прожитого и оценка достигнутого уровня развития своей души. Здесь душа находится до момента перехода в новое физическое тело, душа которого ещё не достигла промежуточного или ментального уровня. И часто для многих это длится весь первый год после смерти. Не следует думать, что это души плохих людей – это вновь прибывшие с физического плана, недавно зарождённые и не достигшие ещё большого уровня в своём духовном развитии. Они ещё не имеют права вести других и входить в Советы, ибо их дело пока ещё – самовоспитание и осмысление.

          Духи – души умерших людей. Духи бывают злые и добрые. Добрые духи обязаны вести духовное воспитание людей и отвечать за то, что движется и живёт не на человеческом уровне. Это души, не достигшие в силу своего вида существования более высокого уровня. Есть пределы возможного у всего. Ведь и самый одарённый художник не сможет стать таким же профессионалом в кулинарии.

         Дух – понятие не плохое, не оскорбительное. Они несут ответственность за что-либо, они не чернь, но и не иерархи, а простые исполнители.

         Дух от создания заложен даже в камень, поэтому он одушевлён.

         Нижний слой астрала – слой душ умерших людей, плохо зарекомендовавших себя при жизни и проведших свою жизнь в злобе и ненависти.

         Чем энергетика грубее, тем более она приближена к Земле. Шатающие привидения, демоны, злые духи, подчиняющие себе волю людей, всё, что зовётся духами, находится на самом низшем уровне. Они ближе к людям, искушают их ежедневно, заставляя совершать дурные поступки или бороться со своими чувствами и мыслями. Они нужны для испытания при эволюции души.

        Если бы Бог захотел, то легко бы разделался бы со всеми недругами человека. Но этого делать не надо: иначе, где и в чём будут испытания, если кругом только благо?

         Существует слой множества неуспокоенных душ, не нашедших оправдания своим земным поступкам. Эти души обладают высокой отрицательной энергией, направленной во вред.

         Далее слой меняется к лучшему, и в самом высоком – приближённом к промежуточному в ментал, состоят души людей, проведших свою жизнь как обычные люди с обычными недостатками и прегрешениями.

        Духи уже никогда не перейдут на более высокие планеты. Это их постоянное место жизни. А души могут.

        В слоях и прослойках между планами существуют, так называемые, Рай, ад, чистилище.

       В Рай мечтают попасть все и без хлопот вечно блаженствовать и жить в своё удовольствие.

        А что такое свое удовольствие? У каждого человека оно разное, а здесь это «разное» не допустимо.

        Рай – это место, где повседневная трудная, но радостная работа во благо всеобщего счастья. Рай – это обитель Духовных сил Космоса и их работа - это верх блаженства.

         Ад – противоположность Раю. Место, где находятся неприкаянные души, плохо прожившие жизни, оценившие сами свои жизни как непристойные и ждущие своего расщепления. Страшен не промежуток времени инкубации, а сам процесс осмысления. Это время, когда болит душа, и проясняются мысли, и это должно быть страшно.

         Чистилища в общем-то нет. Им, наверное, можно назвать промежуточные слои, ибо они – передаточные и оценочные звенья между планами.

         Созданы они Богом, в первую очередь, для достижения основной цели – высокодуховного роста, а не для страха или поощрения.

         В последнее время говорится о необходимости новой религии, но лучше говорить не о «новой религии», а о единоверии. Многие могут её не воспринять, что происходило не один раз с различными религиозными учениями и, как правило, приводило к нехорошим последствиям, внушало тревогу, отвращение и противостояние.

         Новое единоверие ни в коем случае не должно вводиться везде сразу и обязательно.

        Нужно иметь огромное терпение в подходе к этому большому делу. Не все сразу воспримут единоверие, и не надо – пусть оно вначале пустит только корни, которые будут подпитывать множество плодов. Это дело не одного дня и не одного поколения. Его нужно вводить сначала в умы пожилых людей, над которыми уже не существует насильственной власти других людей, но у которых ещё есть в запасе годы для передачи идей единоверия своим детям. С помощью этого нового широкого слоя населения дело должно пойти быстрее. Что будет заронено в душу с детства, не пройдёт даром, а силком вера воспринята не будет.

         Не следует также отрицать богов любых религий. Войны, многолюдные волнения случались не раз именно из-за оскорбления символов, представляющих богов. Никто не должен думать, что ставят на колени почитаемого ими Бога. Очень медленно, с великим чувством такта нужно вводить единоверие. Это долгий процесс, да не в быстротекущем времени дело.

        «Бог един!» – говорят многие веры, закладывая в это понятие, что Бог един и праведный только в этой конкретно существующей религии.

         Но Бог един в числе своём, где бы и как бы его не называли, а это противоречит воззрениям множества религий, ветвей, направлений. До сих пор есть религии, где что ни статуя, то Бог или Богиня (Бог ветра. Бог охоты. Бог огня и т.п.), и каждому из них поклоняются. Это ничто иное, как выдумка людей, которая помогает им жить в тяжёлые времена.

         Беда происходит и от различия религий.

        По большому счёту религии, как таковой, не должно быть. Должна быть высоко духовная наука, объединяющая нравственность и богоугодие. Служение какому-либо Богу – бред, подобный служению солнцу, луне, камню и пр. Хотя и в таком служении есть свой смысл. Лучше служить кому-то, чем себе единолично.

         Если духовный покровитель видит надобность человека в получении информации, то сам вносит её в мозг человека, а самому человеку получить информацию из банка данных невозможно, ибо Абсолют «не разговорчив».

         Лгут те, кто говорит, что разговаривают с Абсолютом. Может быть, этим хотят сказать, что говорят с Богом, но стесняются: вроде как-то неудобно превозносить себя, а на низшее они не согласны, потому что они самые-самые. Поэтому и упоминают Абсолют.
Короче говоря, на съём информации имеют право только ведущие, а не сам человек, и это практически невозможно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх