На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Маск сделал заявление про Одессу после слов Сырского МОСКВА, 30 апр — РИА Новости. Американский предприниматель Илон ...ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 а...
  • людмила бер
    Просто наблюдаем?....Крайон. НАСТОЯЩИЙ...
  • Юрий Ильинов
    «Только один способ». Как и где Запад собирается спровоцировать «агрессию» России Политолог Ищенко: Польша усиленно ...Атака на Минск и ...

О взаимодействии с законом Кармы

        Как часто, мы говорим: “Если бы мой супруг/а/ изменился бы, то я стал/а/ бы гораздо спокойнее, счастливее...” или “Вот, если бы у меня была бы другая работа, другой дом, то я, наконец, сделал бы вот это ... “ или  “Если бы у меня было больше денег, то только тогда я смог бы помогать другим...“. Почти все мы упорно ищем причины своих неприятностей и неудач во внешней жизни, обвиняя кого угодно в этом, только не себя: родителей, потому что дали не то воспитание, свои вторые половины, потому что дают мало любви,  детей, потому что ведут себя не как надо, друзей, своё руководство, подчинённых, правительство и т. п.

        Насколько прочно в нас засела привычка перекладывать ответственность на других не только за происходящее вокруг нас, но и за собственные поступки, мысли и даже чувства.

        Мы говорим, что нам больно, потому что нас обидели. Мы разозлились, потому что нас разозлили. Однако, боль – это лишь наша реакция. Поступки сами по себе не несут в себе никакой эмоциональной окраски, именно наше Эго придаёт им то или иное значение.  Это и есть проявление закона Кармы. Мы должны пройти через то, что когда-то сами “посеяли”.

         Сея вокруг себя семена жадности и жестокости, мы неизменно столкнёмся с жадностью и жесткостью.

          Мы находимся под влиянием закона Кармы каждый день, каждое мгновенье. Каждая наша мысль, каждое действие формирует события дальнейшей жизни.

         Закон кармы достаточно прост, суть в том, чтобы научиться искать причины всего происходящего с нами не во внешней жизни, а внутри себя. Обнаружение одной такой зловредной разрушающей мысли, осознание и понимание эгоистичности своего поступка или, так называемого, психологического дефекта /зависти, чревоугодия, похоти и т.п./ способно в корне изменить течение жизни, ведь всё внешнее всегда начинается с внутреннего.

        Нужно учиться ставить себя на место другого человека, наблюдать за своими мыслями, спрашивать самих себя “ Какова цель моего поступка? Могу ли я кому-то навредить своим действием? Помочь?... “. В результате такого самонаблюдения, со временем, станет возможным ясно увидеть причинно-следственные связи в наших отношениях с другими людьми.

        Слышите сплетни о себе? Значит когда-то вы сами сплетничали. Вам изменяют? Скорее всего вы и сами способны на измену, как бы больно это понимание не было для  нашего самолюбия, для нашего Эго. Однако оплачивать свою карму мы можем не только через боль, но и через добрые дела, которые способны лечить наши наполненные эгоизмом, сердца.

        Так, к примеру, учёные из Йельского университета доказали, что, оказание различного вида помощи окружающим людям значительно повышает уровень стрессоустойчивости и крайне положительно сказывается на психическом здоровье тех, кто помогает.

        В исследовании принимали участие 77 человек в возрасте от 18 до 44 лет. На протяжении 14 дней испытуемые должны были сообщать обо всех случившихся с ними неприятностями, чтобы отслеживать уровень каждодневного стресса.  В тоже время, перед участниками стояла задача в течение дня максимально помогать другим людям, будь то это их родственники, друзья или вовсе незнакомые люди.

        В результате эксперимента, было зафиксировано, что те, кто поддерживал окружающих, испытывал гораздо меньше негативных эмоций на исходе дня, нежели те, кто этого не делал. Причём, чем активнее была помощь, тем больше положительных эмоций они испытывали, что по итогу влияло на общее состояние всего психического здоровья.

         Закон кармы – это не что-то такое, что нужно изучать в сложной эзотерической литературе. Закон кармы гораздо ближе и яснее: протяни руку помощи другому, и ты сам получишь помощь в трудный момент. Всем нам следует чаще отрываться от своих переживаний и оглядываться по сторонам.  В нашем окружении всегда найдётся тот, кто сейчас слабее и нуждается в нашей поддержке. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх