На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Глубина восприятия. Часть 2 гл. 11. Ритуалы

Ритуалы

 

 


    С древности люди пользовались различными способами для проникновения в тайны и силы природы, начиная от кровавого жертвоприношения и ношения одежды определенного цвета,  до безобидной перестановки мебели у себя дома. Ритуалов огромное количество, в каждой этнической группе они свои. В каждой религии сохранилось множество ритуалов. Как-то беседуя с одним настоятелем монастыря, я поинтересовался у него: - «Так ли необходимы все эти ритуалы в восхвалении и преклонении, если основная задача лежит в самопознании, в развитии Сознания и Божественных качеств» На что он ответил: - «Ритуалы  это  необходимый атрибут лишь вначале пути, и они были созданы для невежественных людей чтобы оградить их от ошибок, как только человек начинает осознавать Себя, ритуалы утрачивают свое значение, Вселенская, Божественная не требует поклонения и жертвоприношения, она принимает только вашу  осознанную Любовь, то - что подобно Ей».

    Тяга человека к чудесам, к сверхъестественному могуществу и власти всегда беспокоила умы слабые и сознания ограниченные. Люди желали властвовать, для удовлетворения своих амбиций и мгновенных удовольствий.

   Мудрый человек не стремится к власти и не нарушает напрасно поведение стихий, потому что знает о своей ответственности даже за каждую мысль.  Но большинство невежественных людей требуют чудес. Чудес не существует, но существуют и действуют законы, о которых человек пока не знает,  и это кажется ему удивительным или страшным.

    Некоторые ритуалы без наличия сознания и определенных познаний, являются неестественным и насильственным способом соединения с силами природы. Оккультизм многие из людей воспринимают как некое колдовство, и возможно, на этом этапе с помощью совершения некоторых ритуалов, человек  обретает способность управлять силами природы и входить с ней в резонанс на некоторое время, чтобы манипулировать слабовольными и невежественным людьми.

   Сейчас многие экстрасенсы стараются развить в себе мистические способности, прилавки книжных магазинов пестрят, книгами о магии, заговорах, целительстве. Если заглянуть в газеты, то обязательно "натолкнешься" на доморощенных или потомственных магов, приглашающих за деньги, "исполнить любой ваш каприз", навести или снять порчу, возвратить или приворожить любимого, много чего, и гадание наименьшее из всего того, что предлагается на этом рынке ритуальных услуг.

   Приведу пример из наблюдения собственной жизни: Лет двадцать назад, может чуть больше, мне прислали огромную, толстенную книгу,  которая называлась «Практическая магия», в ней были собраны различные заклинания, заговоры, рецепты каких-то снадобий, ну и тому подобное, все что полагается. Я ее несколько раз перелистывал, рассматривал, читал некоторые рецепты и заговоры,  магия там подразделялась на черную и белую. Вначале книги было опубликовано предисловие, всего один лист, достаточно крупным шрифтом, (видимо для того, чтобы могли прочитать все). Оно предназначалось  для  человека  желающего начать заниматься магией или вступить на этот путь. Это было предупреждение, в нем говорилось, что человек, вступивший на этот путь, уже не сможет с него уйти или отказаться от совершения каких бы то ни было воздействий. Предупреждалось о том, что человек, привыкший считать себя сильным и всемогущим повелителем, на самом деле слаб и ничтожен, и ему не под силу справиться с теми силами, с которыми он намерен вступить в контакт, они могут погубить его, вначале подчинив  его волю своей воле. И только человек, посвященный в таинства природы и владеющий знаниями, сильной волей и разумным восприятием, сможет выйти из этого круга и стать настоящим повелителем. Пробыла у меня книга недолго, две молодые особы умыкнули ее с книжной полки, взяв посмотреть, так и не вернули, я особо не расстраивался, поскольку магией я заниматься не собирался. Как-то они мне сказали, что пробовали некоторые «рецепты» этой книги, на соседях.  Конец этой истории не радует, одной дамы уже нет в живых, а ей было на тот момент всего 40 лет, мне сказали, что последний год жизни ей мерещились черти, и она лежала в «психушке», другая особа спилась, и её лишили родительских прав.

    Беседуя, с некоторыми людьми ранее занимавшимися, прямо скажем, "колдовством", активных пользователей всевозможных ритуалов,  включая и некромантию, можно пронаблюдать некоторую закономерность. В результате  этой деятельности многие из них  впоследствии становятся сильно верующими людьми, и пытаются спрятаться от  неподвластных им сил в храмах и монастырях. Одна из  моих знакомых монахинь, как-то призналась мне, что ей очень трудно побороть в себе это "чертово ремесло", которое побуждает ее периодически делать гадости другим, и она старается замаливать эти "грехи" посвятив свою дальнейшую жизнь монашеству.

    Приведу еще одну выдержку о ритуалах, к которой следует прислушаться, из книги «Учение с Сириуса»:

 «Ритуал  для вас кажется необходимым условием многим, ищущим Трансцендентного. Ритуал, конечно, не является исключительной  принадлежностью магического братства или религиозной общины. Каждый из вас совершает ритуалы в своей повседневной жизни, хотя иногда и бессознательно, поэтому правильно будет сказать, что некоторое количество ритуалов - это здоровая и естественная добавка к физической и психической дисциплине. Однако, ритуалы выходят за рамки нормального, когда они становятся основой зависимости. Например, многие люди неспособны понять, что такое высшая сила, или войти в измененное состояние сознания без помощи ритуалов, и это очень плохо. Ритуалы - это лишь путевые столбы, мимо которых мы все проходим на бесконечном пути эволюции. Но таковы и одиночные опыты, индивидуальные ИСС (измененные состояния сознания), личная битва с хаосом и так далее. Если вы не можете прикоснуться к тому, что считаете божественным, без таких атрибутов, как расшитые одежды, эмоционально стимулирующая музыка, благовония, песнопения, барабанный бой или что-то еще - что ж, пожалуйста. Но в конце концов наступит определенный этап вашего космического путешествия, когда вы поймете, что Божественное, которое вы ищете, не является неотъемлемой частью какого-то неземного трансцендентного опыта, а находится рядом с вами постоянно - в улыбающемся лице цветка, мягком мехе животного, покровительственной руке могучего дерева. Поняв это, вы встанете на правильный путь, зная, что Создатель ВСЮДУ и ВО ВСЕМ, а не лишь в каком-то далеком и недостижимом состоянии, к которому можно приблизиться благодаря материальным средствам. Хороший маг всегда приходит к заключению, что самая мощная магия из всех может быть создана в его разуме. Но ритуал, как мы сказали, - это коридор, через который прошли многие из вас раньше или позже, поэтому, если вы выполняете свои ритуалы, будьте уверены в том, что вы хорошо знаете то, что делаете, чтобы быть в состоянии различать характеристики и частоты энергий, которые вы пробуждаете, или призываете. Что еще более важно, вы должны знать, что ваш разум достаточно силен, чтобы справиться со всем, что вам может встретиться. Помните, подобное притягивает подобное!»

   Много вреда могут причинить неосознанные ритуалы для привлечения к сотрудничеству различных элементалов стихий и природы. Но следует помнить, что вред причиняется, прежде всего, тому,  кто сотрудничает с ними, ибо возврат неминуем.  В таких случаях, защита расширенного сознания есть самая лучшая защита.  Самая сильная защита от нападений эта психическая энергия, энергия сердца, Души. Помните, не развитые души не владеют этой энергией.  У них нет оружия, чтобы пробить доспех защиты бескорыстной Любви и Служения. 

 

С любовью

Картина дня

наверх