На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

2013 год, извержение вулканов

 

Вулкан Павлова начал извергаться 13 мая 2013 и выбросил в воздух облако пепла высотой около 6 км. Фотография с МКС.






 

 

 

 

 



 

 

 

Извержение активного вулкана Карангетанг, 4 апреля 2013. Он находится в северной части острова Сиау, в 2200 км к северо-востоку от столицы Индонезии Джакарты.

 

 

 

 



 

 

 

 

Килауэа (в переводе с гавайского — «изрыгающий») — самый активный вулкан острова Гавайи, который непрерывно извергается с 1983 года. Он также считается самым активным действующим вулканом на Земле.


Извержение вулкана Попокатепетль («Дымящийся холм») в Мексике, 7 июля 2013.

 

 

 

 

Извержение вулкана Бромо в Индонезии, 23 июля 2013. Является одним из наиболее популярных туристических достопримечательностей в Восточной Яве в силу своей доступности. Кратер Бромо диаметром 600 метров, вулкан находится в состоянии постоянной активности последние 20 лет.

 

Сакурадзима — это действующий стратовулкан высотой 1 117 метров, расположенный на одноименном острове японской префектуре Кагосима. До 1914 года Сакурадзима была отдельным островом, но в результате извержения она была соединена потоками лавы с полуостровом Осуми. Снимок делан 18 августа 2013.

 

 

 

 

Пепел из вулкана Синабунг создает сюрреалистичные картины. Суматра, 19 ноября 2013.

 

 

Извержение вулкана Энта, вид из сицилийского города Катании, 28 ноября 2013.

 

 

И это ещё не все вулканы извергающиеся в 2013 году.

 

Картина дня

наверх