На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    «Только один способ». Как и где Запад собирается спровоцировать «агрессию» России Политолог Ищенко: Польша усиленно ...Атака на Минск и ...
  • Юрий Ильинов
    Названы два варианта развития конфликта между Россией и Западом Ищенко назвал два варианта дальнейшего развития конф...Атака на Минск и ...
  • Дмитрий Гурин
    Батькиным ребятам то же нужен опыт..........Атака на Минск и ...

Теперь я отчётливо понимаю, почему так.

        Лично для меня рассказы о том, что Земля – это живой организм, с мощной энергетикой, сознанием и циклами развития – это шанс расширить внимание так, чтобы выйти за пределы личных отношений с обстоятельствами, и научиться чувствовать себя частью огромного целого.

       Важно знать, что делать сейчас, чтобы перестать терять себя, тратя силы на выяснение отношений и заботы о сиюминутном.

       Говорят, для того чтобы спасти себя, Земля сильно изменится.

       Говорят, что скоро всё изменится, и каждый станет тем, и осознает себя тем, что он есть.

       Говорят о перспективе мгновенного пробуждения Высшего существа в человеке. И в данном случае, это не какой-то дополнительный шанс, которым можно будет воспользоваться или упустить.

      Похоже, что это будет неизбежность, которую можно либо пережить, либо не пережить, так как причиной изменений в человеческой природе будут мощнейшие изменения в энергетике Земли.

      И все эти известия лично для меня имеют характер радостных (до слёз) и долгожданных.

       Для меня известия о грядущих переменах – это стимул продолжать искать верный путь и идти по нему, не позволяя сомнениям и невежеству разрушать меня и отвлекать меня.

       В течение 10 лет я был психологом, психотерапевтом. Я постоянно имел дело с чьей-то обидой, беспомощностью, растерянностью, и часто даже с лютой злобой загнанного в угол зверя. Многие, кто обращался ко мне, отказывались отдавать себе отчёт ДАЖЕ в том, что их мысли, чувства и поведение влияют на самых близких людей (супругов, детей), – не говоря уже о способности заботиться о чистоте, здоровье всего человеческого сообщества и планеты.

       Теперь я отчётливо понимаю, почему так. Тысячу раз уже говорили о том, что человек потерял связь с природой, что религиозный миф об изгнании из рая, об отделённости от бога нанёс огромный вред всему человечеству. Что утрачено само чувство связи с окружающим миром, утрачена способность нести ответственность за всё происходящее вокруг, и способность получать поддержку от окружающего, как его ни назови – «Мать-Земля», «Космос», или как-то ещё.

      Большинство из нас, по большому счёту, ведут себя так, как будто мы абсолютно одиноки во вселенной, а наша жизнь длится несколько мгновений.

       Самая кошмарная из иллюзий. Поэтому наши старики часто чувствуют себя ненужными, и подолгу ждут, «когда всё закончится», не понимая, зачем они всё ещё терпят болезни и причиняют неудобства.

Автор: Игорь Прокопенко мастер школы-студии пути сердца «Сибирский Дракон»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх