На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    «Только один способ». Как и где Запад собирается спровоцировать «агрессию» России Политолог Ищенко: Польша усиленно ...Атака на Минск и ...
  • Юрий Ильинов
    Названы два варианта развития конфликта между Россией и Западом Ищенко назвал два варианта дальнейшего развития конф...Атака на Минск и ...
  • Дмитрий Гурин
    Батькиным ребятам то же нужен опыт..........Атака на Минск и ...

Исправить любые ошибки, мы можем только тогда, когда научимся заглядывать в себя.

        Изменить любую ситуацию, исправить любые ошибки, мы можем только тогда, когда научимся заглядывать в себя, когда изменим себя изнутри, изменим своё отношение к миру и себе.

       Когда научимся открыто спрашивать себя, а не обвинять кого-то вокруг. Если что-то получилось не так, значит  прежде всего, что-то нужно изменить в себе.

      Часто, когда появляется потребность измениться, расстаться с тем, что мешает, тормозит, то человек начинает оглядываться на свой прошедший ПУТЬ. Он вспоминает детство, родителей, оценивает и анализирует причины того, что ему сегодня не хватает;ищет причины того, почему он не чувствует сегодня удовлетворения. С высоты своего возраста и опыта он начинает понимать эти причины, и осознаёт, что и кто ему мешал развиваться, идти своей дорогой и получать то, что просит его ДУША. И тогда ему приходится обвинять в своих проблемах: обстоятельства, родителей, общество, и всех и всё то, что помешало. И это период, когда человек ещё винит всех, будто выпуская пар всех своих обид, которые он собрал за всю свою предыдущую жизнь.

     Но это ничего не решает и не решит для

                                   БУДУЩЕГО. 

      Это позволит очистить дорогу ему, будущему, освободившись от того, что закрывало обзор, видимость, дорогу к нему. Для того чтобы идти дальше, нужно отпустить, простить и забыть всё то, что привело в день сегодняшний.

      Поблагодарить всё и всех, за то, что ты такой, какой есть сегодня. И поднять голову к НЕБУ, вглядеться в облака, за которыми спрятался твой луч, который обязательно согреет тебя и подарит НАДЕЖДУ.

       Ведь самое главное ты уже сделал — ты начал смотреть вверх, и начал искать свою дорогу. Только тогда, когда эмоции отпустят тебя, и твои чувства улягутся в сердце, тогда можно подключить разум. Можно начать его использовать более эффективно и попытаться найти в нём опору.

       Для начала – определить то, что ты хочешь видеть дальше, на СВОЁМ пути. И пусть это будет маленькая цель и желание, но главное чтобы они были. И тогда будет легче двигаться дальше, вперёд.

       Шаг за шагом в процессе движения, ты будешь что-то делать в физическом мире. Ты будешь делать ошибки, добиваться целей. Когда ты примешь для себя необходимость и неизбежность ошибок, тогда тебе станет легче идти. И ты, уже меньше будешь задерживаться в пути, тормозясь ошибками.

      Ты научишься учиться соединять свой внутренний мир с внешним, мир желаний с возможностью реализации, мир неба и земли, мир ДУШИ и ТЕЛА. Но главное, ты начнешь расти и развиваться, идти вперед и не останавливаться. И все время, будешь обрабатывать всё, что встретишь на своем ПУТИ разумом, душой и сердцем. И развиваться и расти, и вновь идти. Иногда падать, иногда плакать, иногда радоваться и торжествовать, а иногда терять и сожалеть. Но если ты будешь ИДТИ и не останавливаться, то силы будут прибавляться, и уверенность расти.

       Ты начнёшь подниматься на новый уровень восприятия жизни. Когда горы не будут тебя пугать, а начнут притягивать желанием покорения, ты станешь альпинистом, скалолазом, покорителем своих Эверестов и Гималаев. И любые горы и трудности начнут тебя привлекать желанием их покорить. Чтобы при покорении каждой горы, открыть новые качества в себе и стать сильнее и мудрее, уверенней и бесстрашнее, добрее и бескорыстнее. Ведь ты научишься воспринимать жизнь своим ростом, далёким от наполнения ТЕЛА.

       Именно в этом, смысл нашего существования: что–то делать, творить и меняться. И вновь идти вперёд. И не страшно, когда ошибаешься, страшно, когда ничего не делаешь в мире физическом, в мире чувств. Без действия наступает смерть внутреннего мира, который тащит вниз за собой и ТЕЛО.

       И, когда движение прекращается, тогда замедляется жизнь, пока совсем не остановится. Ведь именно так человек начинает свой путь к старости, когда отказывается от нового, когда примеряет своё «Я» к тому, что уже маленькое для него. Когда останавливается и не идёт вперед к самому себе, с самим собой, к открытию в себе себя.

     И иногда, когда страшно, когда лень идти вперёд, то хочется нырнуть в свой прежний образ жизни, в своё старое, но такое привычное тёплое, родное болото.

      Чтобы жить по старому, думать по старому, и продолжать греться в эмоциональном одеяле, которое обычно создают нам наши родственники, родители, привычность окружения.

      Чтобы расслабиться, не думать ни о чём, говорить о пустяках, обсуждать пустяки. И пускать мыльные пузыри обыденной жизни. И это болото засасывает мягко, незаметно, тепло и уютно, если не пытаться увидеть и не сделать то, что просит только ТВОЯ ДУША. И лишь кажутся счастливыми люди, которые не обеспокоены за своё будущее, у которых все само по себе решается  (так им кажется по крайней мере), но чаще всего решили когда-то родители, предки, построив удобный трафарет жизни. И идут по нарисованной родом дороге послушные дети.

       И кажется им что чего-то не хватает в этой дороге того, что зажигало бы их сердца и грело ДУШУ. Не хватает света своей ДУШИ, своей звезды, своей любви. И если не станут они раскрашивать свой ПУТЬ любовью, творчеством, светом звёзд и переливами земных красот, то и эта дорога, станет незаметно уходить в нишу жизни, в межгорные пространства, в тёмные тенистые места, где не нужно гореть, страдать, преодолевать, бороться и искать. Где без своей любви легко потерять свою силу ДУШИ для БУДУЩЕГО.

Автор: Мирхазитдинова Лиля.

_________________-------------_____________________

Благодарю за комментарии и оценки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх