На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    «Только один способ». Как и где Запад собирается спровоцировать «агрессию» России Политолог Ищенко: Польша усиленно ...Атака на Минск и ...
  • Юрий Ильинов
    Названы два варианта развития конфликта между Россией и Западом Ищенко назвал два варианта дальнейшего развития конф...Атака на Минск и ...
  • Дмитрий Гурин
    Батькиным ребятам то же нужен опыт..........Атака на Минск и ...

ЗДОРОВЬЕ В ВАШИХ РУКАХ. Часть4

РЕКОМЕНДАЦИИ

1. Залог хорошего самочувствия – регулярные физические упражнения. Они должны занимать около часа 3 раза в неделю.
2. Настойчиво избавляйтесь от всех хронических недугов; старение не должно означать дряхлость.
3.Остерегайтесь избытка сахара и алкоголя. К этому совету следует добавить еще и призыв избегать переедания.
4.Очень важно наладить полноценный сон. Именно в этом могут ломочь биологические ритмы и контроль за температурой тела, артериальным давлением, частотой пульса.
5. Ну а главное – это активная работа для других людей и неиссякаемый интерес к жизни.

НЕКОТОРЫЕ СОВЕТЫ.

Чаще улыбайтесь. Скорбные морщины раньше появляются у неулыбчивых людей.

Зрение сейчас стремительно падает даже у маленьких детей. Главные виновники беды – компьютеры и телевизоры. По мнению ученых, глазам надо помогать. Сразу после пробуждения, примерно за десять–пятнадцать минут до чистки зубов, медленно рассосите столовую ложку липового меда. То же самое следует делать и перед сном. Помогают при болях в глазах, катаракте, воспалительных процессах и медовые капли на дистиллированной или родниковой воде. Доказано, что мед образует тончайшую защитную пленку на слизистой оболочке глаза. Эта пленка помогает снять воспаление, расслабляет глазные мышцы и защищает глаза от вредных воздействий окружающей среды.

Повышенная тревожность. Организм в состоянии паники быстро сжигает сахар. Вот почему многим, для того чтобы справиться с нервозностью, безумно хочется сладкого. Со временем формируется потребность заедать стресс шоколадками. В результате – зависимость от сладкого и – как следствие – нарушение выработки инсулина и развитие диабета II типа.

К группе риска относятся люди, которые предпочитают бодрствовать по ночам, – "совы". Наша эндокринная система наиболее активна в утренние часы. И, чтобы выработка гормонов шла нормально, организм в это время должен быть бодрым. Если же только под утро засыпать, выработка инсулина со временем нарушается

Диабет – гормонозависимое заболевание. Большинство таких болезней тесно связано с половой сферой. Женщины, у которых во время гинекологических операций удаляют матку и яичники, часто становятся диабетиками.

Хронические неразрешенные проблемы в семье. Самые частые обычно банальны: алкоголизм, измены супруга. Особенно плохо на поджелудочную влияет чувство панического ожидания. Иногда, для того чтобы нормализовать сахар в крови, нужен просто душевный покой.

КАК ПРЕОДОЛЕТЬ "НЕИЗЛЕЧИМЫЕ БОЛЕЗНИ"  МИФЫ И РЕАЛЬНОСТИ ОЗДОРОВЛЕНИЯ

СОВЕТЫ НЕМЕЦКИХ ВРАЧЕЙ

ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ

  Избавьтесь от всех жиров, кроме оливкового масла. На этой неделе начните есть свежую капусту и хотя бы один раз съешьте рыбу: лосось, сардины или сельдь. Если вы не любите рыбу, возьмите льняное семя, мелите на кофемолке и посыпайте им пищу. Начинайте принимать витамин С по 1 г за завтраком, столько же за ужином и можно третий раз перед сном. Каждый день не менее 10 минут ходите пешком в хорошем темпе. Каждый день в течение пяти минут наблюдайте за дыханием.

ВТОРАЯ НЕДЕЛЯ

Позаботьтесь о качестве воды, вторую вы пьете. Хорошо есть рыбу. Попробуйте заменить черный чай на зеленый, хотя бы частично. Начните принимать за завтраком капсулу бета–каротина. Увеличьте длительность ежедневной прогулки до пятнадцати минут. Сходите в парк, в лес, выберите место, где вам особенно приятно находиться. Побудьте там как ложно дольше, не занимаясь ничем конкретным, а просто ощущая удовольствие от общения с природой. Проведите один день без новостей. Не читайте, не смотрите никаких новостей и понаблюдайте за cвоим самочувствием. Начните выполнять дыхательные упражнения.

ТРЕТЬЯ НЕДЕЛЯ

Выясните, где можно покупать натуральные продукты. Откажитесь от необязательных электроприбороов – обогревателей, электрических часов. Не работайте на компьютере без защитного экрана. Увеличьте количество овощей и фруктов в своем рационе. Ешьте рыбу. Замените хотя бы одно мясное блюдо блюдом из сои. Принимайте за обедом витамин Е и селен. Увеличьте длительность ежедневной ходьбы до двадцати минут. Поищите книги, которые смогут воодушевить вас, укрепить ваш дух. Начните их читать. Вспомните о тех друзьях и знакомых, в обществе которых вы чувствуете себя бодрее, счастливее, оптимистичнее. Постарайтесь встретиться с кем–нибудь из них на этой неделе. Купите себе цветы или интересную книгу и наслаждайтесь ими.

ЧЕТВЕРТАЯ НЕДЕЛЯ

Подумайте, не мешает ли что–нибудь полноценному сну. Может быть, нужно заменить матрас или подушку или перенести постель в другое место. Начните есть больше чеснока. Постарайтесь заменить еще одно блюдо, содержащее животные белки, блюдом из сои. Увеличьте продолжительность ходьбы в темпе до 25 минут. Обходитесь без новостей 2 дня. Продолжайте выполнять дыхательные упражнения. Вспомните, кто из ваших знакомых сумел исцелиться от серьезной болезни или травмы. Попросите его подробно рассказать о том, как ему это удалось.

ПЯТАЯ НЕДЕЛЯ

Найдите подходящую сауну, проведите в ней первый раз не более 20 минут. После бани выпейте большое количество чистой воды, чтобы возместить потерю жидкости. Проведите разгрузочный фруктовый день: ешьте свежие фрукты сколько захотите. Кроме этого, можно пить воду и травяной чай. В этот день принимайте только витамин С, все остальные добавки отмените. К упите корень имбиря и начните готовить имбирный чай (0,5 чайн. ложки измельченного имбиря залейте стаканом кипятка, настаивайте 15 минут, пейте с медом). Увеличьте продолжительность ходьбы до 30 минут в день. Обходитесь без новостей 3 дня. Выполняйте дыхательные упражнения каждый день.
Выберите музыку, которая вызывает у вас душевный подъем.

ШЕСТАЯ НЕДЕЛЯ

Поинтересуйтесь, какие тонизирующие средства можно приобрести в аптеках. Побывайте в бане. Проведите однодневное голодание на соках. Кроме соков, пейте только воду и травяной чай. Принимайте лишь витамин С. Продолжайте есть рыбу и соевые продукты два раза в неделю. Ешьте капусту как минимум два раза в неделю. Продолжительность ходьбы доведите до 35 минут и желательно каждый день. Обходитесь без новостей 4 дня.
Продолжайте ежедневно выполнять дыхательные упражнения.


СЕДЬМАЯ НЕДЕЛЯ

Подумайте, каким образом вы могли бы помочь другим. Это может быть помощь кому–то из знакомых – инвалиду или человеку, который не может выходить из дома. Посещайте сауну 3 раза в неделю, если есть такая возможность. В один из дней пейте только соки, воду и травяной чай. В этот день принимайте только витамин С. Увеличьте продолжительность ходьбы до 40 минут. Уделяйте ей время хотя бы 5 раз в неделю. Попытайтесь возобновить отношения с человеком, от которого вы отдалились. Уделяйте время цветам, музыке, картинам. Доведите успокаивающее дыхание до восьми циклов, выполняя его 2 раза в день.

ВОСЬМАЯ НЕДЕЛЯ

Проанализируйте изменения, которые вы внесли в свой образ жизни за последние семь недель, и подумайте, какие из них вы хотели бы сохранить навсегда. Придерживайтесь их на протяжении следующих восьми недель. Попробуйте однодневное голодание на воде. Если захочется, можно пить травяной чай с лимоном. Если это окажется слишком трудным, пейте понемногу разбавленный фруктовый сок. Принимайте витамин С, от всех остальных добавок в этот день откажитесь. Продолжайте сорокаминутные прогулки 5 раз в неделю. Делайте дыхательные упражнения.
Постарайтесь провести без новостей неделю.
Простите всех, кто вас обидел и рассердил.

Лекарство из воздуха
  Относится к духовным способам самолечения. И основывается на основном законе Мироздания, что все имеет свою противоположность. То есть в том месте где больная энергетика там же есть и энергия исцеления. Причем именно в этом месте и именно к этой болячке.   Надо просто открыть доступ энергии исцеления. Техника проста. Не закрываемся от боли, как это всегда делаем автоматически, а наоборот ощутим ее как бы пик, потому, что за ним начинается противоположная энергия.  В этом пике болезненности мы как бы проходим чуть дальше. Здесь пик болезненности воспринимается как призыв о помощи. Ощутим этот призыв, откликнемся на него, сочувственно, как буд-то маленький ребеночек плачет и взывает о помощи. При этом сердечном сочувствии к взывающему о помощи, уже пошла энергия исцеления. Обычно болезненность тут же успокаиваться. И в этом месте возникает приятное ощущение.
   Надо сказать, что на бумаге это выглядит длинно. В действительности же происходит все  быстрее. Только ощутили где - то некомфортность  , сразу сосредоточились и изменили энергетику в этом месте.  И делать это совсем не сложно!. Таким же образом изменяем общую свою энергетику когда приходим домой с улице.  Ведь в городской сутолке часто добираемся до дому выжатыми как лимон. Сосредоточимся на пару минут, изменим энергетику и уже приветливы и общительны для своих домочадцев. Вообще таким образом можно всегда следить за своей энергетикой и не позволять негативу превращаться в болезни.
  Добавлю в заключении о чем уже говорил, что мы обычно закрываемся от болезни. То есть сознанием как бы ставим стену, стараемся это место не ощущать и надеемся , что как - нибудь пройдет и так. Но получается, что там за стеной, эта болезненная энергия только копится. И потом может прорваться плотиной или загнивает там, за стеной - вообщем хорошего мало.  Поэтому надо открыться , дать болезненной энергии как бы слиться и впустить энергию исцеления.
   Добавлю, что это один из многих моментов самолечения которыми пользуются  искатели на духовном пути.

 

12 продуктов, защищающих от онкологических болезней
1 Чеснок. Он содержит соединения, предохраняющие от рака, особенно от таких его разновидностей, как рак кожи, толстой кишки и легких.

2 Брокколи, а также обычная, цветная и брюссельская капуста. Содержат сильные антиоксиданты, которые могут снизить риск возникновения опухоли груди и другие виды рака. Вероятно, для вредных клеток содержащееся в капусте вещество изотиоцианат оказывается токсичным. При этом оно никак не влияет на нормальные клетки.

3 Цельные зерна. Содержат различные противораковые соединения, в том числе антиоксиданты, волокна и фитоэстрогены. Употребление злаков и цельнозерновых продуктов в больших количествах может снизить риск развития рака толстой кишки.

4 Зелень с темными листьями. Богатый источник каратиноидов. Они удаляют из организма опасные радикалы, не позволяя тем спровоцировать возникновение рака.

5 Виноград (или красное вино). Содержит ресвератрол, который считается сильным антиоксидантом, способным предотвратить повреждение клеток.

6 Зеленый чай. В его состав входят флавоноиды, которые способны предотвратить или замедлить развитие нескольких типов рака, включая рак толстой кишки, печени, молочной железы и простаты.

7 Томаты. Источник соединения под названием ликопин, которое помогает предотвратить рак простаты, молочной железы, легких и желудка.

8 Черника. Из всех видов ягод содержит больше всего полезных соединений, которые предотвращают появление любых видов рака.

9 Льняное семя. В его состав входят лигнаны, способные оказывать на организм эффект антиоксидантов и блокировать или подавлять раковые изменения.

10 Грибы. Многие виды считаются источниками полезных веществ, помогающих организму бороться с раком и укрепить иммунную систему.

11 Морские водоросли. Имеют в своем составе кислоты, которые помогают при лечении рака легких.

12 Цитрусовые. Грейпфруты содержат монотерпены, которые помогают снизить риск развития рака всех видов, выводя канцерогенные вещества из организма. Некоторые лабораторные исследования также показали, что грейпфруты могут препятствовать развитию рака молочной железы. Апельсины и лимоны содержат лимонен, стимулирующий работу иммунных клеток (например лимфоцитов), которые уничтожают раковые клетки.

ЖИЗНЬ БЕЗ СТРЕССОВ

ОБОПРИТЕСЬ О ПЛЕЧО ДРУГА
Ощущение того, что ваши друзья и ваша семья любят вас и заботятся о вас, крайне важно для защиты от негативного воздействия стресса.

ПОБУДЬТЕ В ЧУЖОЙ ШКУРЕ
Пытаясь понять поведение другого человека с его точки зрения, вы, возможно, выясните, какие мотивы им движут. В большинстве случаев вы обнаружите, что ваш гаев исчезает.

УМЕЙТЕ ПРОЩАТЬ
Чувство обиды и желание возмездия может быть тяжкой ношей. Позволяя себе забыть обиды и отказываясь от мыслей , что "я припомню", вы почувствуете, как ваша злоба опускается с ваших плеч, облегчая вашу боль и помогая забыть дурное.

НЕ ВИНИТЕ СЕБЯ
Научные данные показывают, что люди, которые склонны винить себя в неудачах, более уязвимы для болезней.
Не делайте катастрофу, из тото, что не обязательно должно ею быть. Напомните себе, что печальное событие не означает, что вы никогда более не будете счастливы.
Поставьте себе другие цели, займитесь другим делом. Вместо того, чтобы концентрироваться на провале, направьте свои силы на альтернативные варианты, или стройте, новые планы.

МЫСЛИТЕ ПОЗИТИВНО
Исключите слово "неудача" из своего словаря и замените его словом "вызов".
Избегайте мыслей, начинающихся со слов: "я должен", "я обязан", "я вынужден", "мне необходимо", "я заслужил". Люди часто думают, что они "должны" сделать что–то, хотя на самом деле это не обязательно.
Вместо того, чтобы сказать: "я не могу вынести этот беспорядок, который ты устраиваешь повсюду", скажите: "мне это не нравится". Усиливая "мне это не нравится" до "это для меня невыносимо", вы смешиваете ваши желания с вашими потребностями и этим создаете огромное количество стресса. Большинство вещей, которые мы считаем невыносимыми, вполне можно потерпеть.

УСМЕХАЙТЕСЬ, ХИХИКАЙТЕ, УЛЫБАЙТЕСЬ, СМЕЙТЕСЬ
Достоверные данные показывают, что смех защищает от воздействия негативного стресса, увеличивая выработку мозгом эндорфина, естественного болеутоляющего средства в организме. Проводите время с людьми, которые любят добрый смех. Регулярно собирайтесь с друзьями, чтобы обменяться смешными историями о своих неудачах – не забывая при этом об их конструктивных решениях.

ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ СЖИГАЕТ ИЗБЫТОК АНДРЕНАЛИНА
Массаж или горячая ванна могут чудесным образом расслабить вас. Но не забывайте о возможностях, которые предоставляет вам прогулка в быстром темпе или другой любимый вами вид физкультуры. Физкультура сжигает избыток адреналина, побочного продукта реакции вашего организма на стресс. Физкультура может создавать нечто вроде "реакции расслабления", наполняя ваше тело эндорфинами, естественными болеутоляющими веществами, близкими к опиатам, вырабатываемыми вашим мозгом и другими органами. Исследователи считают, что занятия физкультурой и спортом непосредственно уменьшают беспокойство и напряжение. А люди, которые интенсивно занимаются физкультурой, неизменно отмечают значительное улучшение психологического самочувствия. Короче говоря, хорошая спортивная форма позволяет лучше переносить стресс.

ДЫШИТЕ ГЛУБЖЕ
Если вы напряженно ожидаете важного телефонного звонка или тяжело переживаете другие задержки, сделайте несколько глубоких вдохов. Расправьте сначала живот, затем грудь. При выдохе сожмите сначала грудь, потом живот. Приучайте себя к мысли, что задержка не играет большой роли. Поймите, что стремление к полному контролю здесь бесполезно. Так советуют психологи.

Картина дня

наверх