На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

14 декабря 2014 - битва Урана и Плутона

     Как влияют Уран и Плутон.

    Уран – планета, символизирующая различные изменения, преобразования, изобретения и даже революции (не обязательно говорящие о переворотах в странах, но точно указывающие на преобразования сознаний). Она воздействует на каждого человека в мире и привносит перемены. А, как известно, хоть они и к лучшему, но всегда влекут за собой слом нашей привычной жизни. Именно поэтому принято считать Уран – планетой, приносящей нестабильные времена. Ее влияние всегда непредсказуемое и порой шокирующее, даже не смотря на то, были ли перемены ожидаемыми или в жизни человека ничего не предвещало перемен.

     Плутон – это символ разрушений, которые влекут за собой перерождение, преобразование и перемены. Чаще всего под его влияние попадают глобальное обновление. Например, в структуре государств, политических или общественных движений, а так же массовых коллективных процессов. На личности каждого человека это отражается в его поведении с обществом и подверженности влиянию мнений извне. Астропсихологи утверждают, что действие Плутона, прежде всего, преображает наш внутренний дух и влияет на эмоциональные колебания.

     С 2011 по 2015 мы находимся в штормовой зоне работы квадрата Урана и Плутона, который призван очистить земной ковчег от накопившегося за многие столетия мусора. Уран расположился к Плутону, приняв точную форму квадрата. 14 декабря 2014 - точная квадратура Урана с Плутоном. О чем это говорит? И главное, чего нам ожидать? 

   К чему может привести квадрат Урана и Плутона? Этот аспект  начал тревожить умы ещё год назад – тогда появились эсхатологические настроения, «конец календаря Майя», конец света 21.12.12. Если обратиться к истории предыдущего квадрата этих планет – это было начало 30-х годов 20 века – время становления фашизма в Европе и сталинизма в СССР.  Но тогда Плутон находился в «патриотичном» Раке, поэтому тенденции носили националистический характер. В этот раз Плутон пребывает в консервативном Козероге – это значит, конфликт развернётся вокруг традиционных основ общества. Возмутитель спокойствия – Уран как и 80 лет назад находится в энергичном и воинственном Овне.

     Последствия конфликта Уран/Плутон Общий цикл взаимодействия Урана с Плутоном равен 127 годам и привносит множество довольно серьёзных изменений в жизнь каждого человека. Эти две планеты считаются непримиримыми «друзьями». К примеру, в 65-67 годах прошлого столетья это слияние планет повлекло за собой бум технологического прогресса. Именно в это время появились первые компьютеры, и зародилась идея микропроцессорного производства. Таким образом, в сфере технологий проявилось действия Плутона-революционера.

     Самым важным фактором их нынешнего слияния, считается его геометрическая форма, то есть квадрат, который и является первым серьезным «конфликтом» взаимодействия. Этот аспект считается одним из самых сложных, потому что несет за собой довольно стрессовые ситуации. Для того чтобы решать возникающие жизненные обстоятельства потребуется гораздо больше сил и времени, но самое главное – количество проблем увеличится в разы. Квадрат Урана к Плутону впервые став точным в 2012 году, открывает период преобразований, который вернее было бы назвать эпохой. В то время как Плутон с Ураном будут продвигаться по созвездиям Козерог и Овен, тем больше будет разнообразных перемен, притом далеко не всегда приятных.

     Квадрат Урана и Плутона – это предвестник множества конфликтов, межрасовых и межнациональных споров, революции, а порой даже войны. Радует лишь одно, конец года и наступление долгожданного 2015 года не за горами, а за ним последует положительный фактор – глобальные преобразования. Скопировано с сайта: http://www.astromeridian.ru/exclusive/

     Результаты конфликта этих высших планет мы сможем наблюдать и анализировать в ближайшее время. Астрологи предрекают новые экономические и политические потрясения, которые способны полностью изменить картину мира. Кроме того, возможны техногенные катастрофы, землетрясения и прочие стихийные бедствия серьёзных масштабов. Кроме того, опасность может прийти из интернета. Есть вероятность возникновения новых мощных вирусов, способных уничтожить данные компьютерных сетей, это может вылиться в масштабную киберэпидемию, которая разрушит мир в том виде, к которому мы все привыкли. К примеру один из самых авторитетных охотников за вирусами Евгений Касперский на днях призвал создателей вирусов остановиться, чтобы не повторить апокалиптические сценарии голливудских блокбастеров.

     Так или иначе, мир за эти три года существенно изменится, и нужно быть к этому готовыми.-

 12.03.2012

Автор: Элеонора Данилова, астролог

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх